суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 мая 2003

Таможня - рядом

На территории угличского часового завода "Чайка" открылся таможенный терминал. Продукцию предприятия знают в десятках стран мира - США, Канаде, Франции, Германии... Многие комплектующие детали часовщики заказывают за границей.

автор Андрей ВОЛКОВ.

 

Терминал создан, чтобы ускорить процедуру оформления документов и расширить торговлю. В. Н. Лимонов, председатель совета директоров АО "Часовой завод "Чайка", считает, что "выжить часовым заводам, продавая часы только в России, сейчас сложно. Чтобы твердо встать на ноги, мы должны торговать по всему миру".

Угличский терминал - пятый в Ярославской области, где можно провести растаможку грузов из ближнего и дальнего зарубежья. "Это большое доверие "Чайке" как участнику внешнеэкономической деятельности", - сказал на торжественной церемонии открытия начальник ярославской таможни Владимир Сидоров.

Услугами терминала могут воспользоваться предприятия не только Углича и района, но и все остальные. Для муниципального округа это хорошо: в городскую казну пойдут дополнительные доходы, образуются новые рабочие места, а клиенты смогут оформить свои грузы очень быстро, поскольку процедура сокращается с трех месяцев до нескольких дней. Генеральный директор угличского терминала Наталья Балашова (в недавнем прошлом начальник вневедомственной охраны) обратила внимание на надежную заградительную и охранную систему зоны таможенного контроля - собственник может не волноваться за свой товар. Первые машины с грузом здесь ожидают со дня на день.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Безжалостный огоньСильнейший пожар уничтожил вчера ночью хозяйственный двор и жилой дом в деревне Новосёлки Угличского
  • Бешеная лиса ластится к людямСлучаи бешенства в последнее время наблюдаются не только у диких животных, но и у домашних питомцев и
  • Валерий Лакеев умер 4 февраля в областном ожоговом центре в больнице им. Н. В. Соловьёва скончался переславец Валерий Лакеев.