четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 июня 2004

Происшествия

В квартиру на улице Победы ворвались двое неизвестных. Угрожая пистолетом, избили мужа и жену, забрали обручальные кольца, кольца с бриллиантами и алмазной насечкой, серьги и скрылись. Ущерб – около 20 тыс. рублей.

 

* * *

На территории профилактория «Строитель» в Некрасовском районе 11 июня ночью сгорел строительный вагончик. В огне погибли пятеро рабочих – жители Костромы. Предварительная причина – неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

* * *

Тяга к знаниям у шестерых молодых людей была настолько сильна, что они ночью проникли в школу № 74 на улице Тургенева и похитили учебники. Изучать науки, видимо, решили за чаем. Поэтому прихватили самовар, чайные чашки и вазу для

конфет.

* * *

Очередное нападение на таксиста совершено в поселке Судилово. Водитель такси «Европа» вез двух пассажиров из Ярославля в Тутаев. В поселке они, угрожая ножом, отобрали у него сотовый телефон и 900 рублей. Затем пересадили на заднее сиденье, привезли в Тутаев и скрылись. Вскоре один из нападавших был задержан. Он проживает на улице Победы, ранее судим. Приметы второго известны, он тоже побывал в местах не столь отдаленных. Об этом, в частности, свидетельствует татуировка «церковь с куполами» – по числу отсидок.

* * *

12 июня в доме по улице Ляпидевского в Заволжском районе обнаружен труп 35-летнего мужчины с признаками удушения. Из квартиры исчезли: лазерный принтер, телевизор, домашний кинотеатр, 60 тыс. рублей, документы на две иномарки.

* * *

Сотрудники группы немедленного реагирования в Ленинском районе задержали двух

19-летних девиц. На улице Фурманова ночью 14 июня они напали на молодую женщину и, угрожая ножом, отобрали у нее сотовый телефон «Сименс» стоимостью более 5 тыс. рублей.

* * *

13 июня вечером пятеро неизвестных в районе деревни Ивановский Перевоз Ярославского района подъехали на «Мерседесе-190» к автомашине МАЗ из Нижегородской области и потребовали у водителя 700 долларов «за проезд по Ярославской области». По следу вымогателей срочно выехали начальник милиции общественной безопасности Ярославского РОВД и экипаж ГИБДД. Все задержаны. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Во Фрунзенском районе обворован ярославский отдел Центрального казачьего войска. Подобрав ключи, неизвестные проникли в помещение штаба и унесли компьютер, факс и радиотелефоны.

* * *

Пятеро жителей Рыбинска выплыли на середину Волги на лодке. Вскоре лодка затонула. Погибли двое молодых людей, их тела обнаружить не удалось.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 29.11.2012 Из затхлых кабинетов – на свободу Если какой-то молодой механик, открывая капот автомобиля, испытывает чувства, сходные с теми, что испытывал пушкинский скупой рыцарь, открывая сундук с
  • 23.11.2012 Помощь предусмотренаЧисленность граждан – получателей социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по данным на 30 июня 2012 г.,­ в Ярославской
  • 22.11.2012 «Годы молодые» в Брейтове Аншлаг был вечером в Брейтовском культурно-досуговом центре: там два с половиной часа шёл конкурс «Годы молодые». Билеты по 100 –
  • 31.10.2012 За дипломами – за триста вёрст Шестеро ярославских юных художников стали победите­лями всероссийского конкурса «Архитектура средневековой Руси».
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
  • 21.09.2006 «Скалолазы» из ТутаеваВ понедельник трое парней, воспользовавшись тем, что хозяева одной из квартир на улице Советской в Тутаеве находятся на работе, в эту самую квартиру и залезли.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают