четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 июня 2004

С Минфином вражды нет

Губернатор области Анатолий Лисицын вчера перед заседанием областной Думы первым взял слово и объяснил депутатам суть текущего политического момента. Как отметил глава региона, после его активных выступлений с критикой планов по замене льгот для ветеранов и инвалидов на денежные компенсации был «ответный накат на администрацию области» и лично на него. Анатолий Лисицын в диалоге с федеральным центром смягчил свою позицию. Кроме того, в минувшую пятницу, как уже писала наша газета, губернатор встретился с заместителем руководителя администрации Президента России Владиславом Сурковым, где они «выяснили все позиции и поняли друг друга».

автор Иван ПЕТРОВ.

 

С трибуны областной Думы Анатолий Лисицын заявил, что не соответствуют действительности слухи о том, будто Министерство финансов перевело Ярославскую область на особый жесткий режим финансирования и приостановило выделение средств из федерального бюджета.

– 6 июня министр финансов Алексей Кудрин подписал документы по новому областному займу на 1 млрд. рублей, – сообщил губернатор депутатам. – В числе первых регион получил деньги на отпускные учителям, полностью согласовали программу финансирования из федерального бюджета строительства второго моста через Волгу. Все федеральные программы запущены и находятся в стадии реализации.

Что же касается информации о возбужденном уголовном деле, связанном с деятельностью «Белого дома», то глава региона пояснил, что дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий при выдаче администрацией области поручительства ОАО «Ярхим-промстрой» в объеме 20 млн. рублей. Так администрация погасила этой строительной организации долги за уже выполненные работы.

– Меня в областной прокуратуре попросили дать пояснения по ряду документов, что я и сделал, – сказал Анатолий Лисицын. – Мы не видим здесь какого-то нарушения законодательства, по-скольку действовали по разрешенным финансовым схемам, по которым работала тогда вся Россия.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кран упалЧП произошло на территории депо станции Ярославль-Главный. В разгар рабочего дня завалился набок кран
  • Нужно лучше законы шлифовать!Как уже сообщал «СК», на последнем заседании Ярославской областной думы депутаты рассмотрели свыше двух
  • ЧП в Коровниках В ночь на 26 августа в следственном изоляторе в Коровниках произошло ЧП. Один из подозреваемых набросился