суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 января 2008

Перестройка остановлена по суду

Фирма «Ладомир» предприняла реконструкцию здания своего офиса на углу проспекта Октября и улицы Победы. Надстроили мансардный этаж и два этажа подсобных помещений со стороны двора, установили лифт, заменили электропроводку, поставили перегородки в цокольном этаже. Однако разрешения на реконструкцию организация не выправила. И этот факт не укрылся от сотрудников прокуратуры Ленинского района.

автор Алина КИМ

 

В результате в районный суд был подан иск в защиту прав жильцов соседних домов, так как несанкционированная реконструкция могла создать опасность для жизни и здоровья людей (подробнее об этом см. «Северный край» за30 ноября 2007 г.).

Сотрудники «Ладомира», отстаивая свои интересы, упирали на то, что получение разрешения планировалось, но ремонт начали раньше, потому что ждать разрешения пришлось бы слишком долго и фирма могла понести убытки.

Представители инспекции областного строительного надзора сообщили, что разрешение нельзя выдать без положительного заключения государственной экологической экспертизы, а этого документа у «Ладомира» тоже не было. Сотрудники строительного департамента признали перестройку, затрагивающую конструктивные элементы здания, незаконной – ведь при малейшей ошибке всё здание могло обрушиться, а поблизости находятся детский сад ишкола.

Суд постановил, что строительные работы должны быть прекращены до получения разрешения на строительство. Фирма пыталась обжаловать этот вердикт, но безуспешно – решение суда было оставлено в силе.

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 12.09.2012 Как бороться с долгостроями Сейчас семь застройщиков находятся в официальном списке проблемных компаний: ООО «АВБ плюс», ООО «ЯФСК», ЗАО «Фирма «Ярстрой»,
  • 01.08.2012 Пожар под видеокамеры В Рыбинске снова случился пожар на дебаркадере – уже третий по счёту. Ровно десять месяцев назад – 28 ноября – здесь же сгорел главный рыбинский плавучий причал.
  • 31.07.2012 Сгорел еще один рыбинский дебаркадерВ Рыбинске снова случился пожар на дебаркадере – уже третий по счету. Ровно десять месяцев назад – 28 ноября - здесь же сгорел главный Рыбинский плавучий причал.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают