пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 июля 2004

За «Веселый огонь» ответят

Управление милиции

автор Аветик БАДАЛЯН.

 

по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка в первом полугодии 2004 года раскрыло

304 преступления экономического характера.

В частности, по информации УВД Ярославской области, в Рыбинске было возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя А. Шлякова. Он подозревается в продаже спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения под видом более дорогостоящей и пользующейся большим спросом у местного населения жидкости для разжигания древесного угля «Веселый огонь» Алексинского химкомбината Тульской области. В торговой точке А. Шлякова было изъято около 600 литров фальшивки с наклейками «Веселый огонь».

По результатам проверки 20 продуктовых магазинов в Ярославле к административной ответственности были привлечены 50 процентов торгующих в них частных предпринимателей за продажу фальсифицированного масла. Расследуется уголовное дело в отношении учредителя одного ООО, осуществлявшего мелкооптовую продажу маргарина под видом высококачественного сладкосливочного масла. Реализуемый продукт с поддельными документами не соответствует ГОСТу по качеству и является смесью растительных и комбинированных жиров.

Прекращена поставка в Ярославль рыбной продукции неизвестного происхождения под видом товаров рыбных комбинатов Астраханской области. Экспертиза установила, что дешевые сорта рыбы выдавались за дорогие. К административной ответственности привлечены частные предприниматели магазинов «Центр-7», «365», ООО «Север-1». В отношении частного предпринимателя, занимавшегося поставками этой продукции, возбуждено 4 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (подделка и использование поддельных документов).

Управлением пресечена деятельность двух цехов по производству салатов по-корейски. Они изготавливались в антисанитарных условиях и должны были реализовываться на рынках города по поддельным документам одной из московских фирм.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Двойное убийство в КузнечихеВ минувшую пятницу, выгуливая собаку в поле неподалеку от поселка Кузнечиха в Ярослав­ском районе, местная
  • Великое непереселениеРасселение – волшебное слово для тысяч ярославских семей, которые прозябают в трущобах. Точнее, волшебная
  • Молодым нашлось дело Молодежное социальное агентство Любима нынешним летом поможет заработать 120 молодым жителям города.