пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 июля 2004

Рассердился – и убил

Похоже, ярославские огороды становятся неким подобием неофициальных кладбищ. 20июля мы рассказывали, какмать закопала семимесячную девочку на огороде впоселке Резинотехники. Ивот еще один подобный случай.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Вечером 19 июля в дежурную часть Фрунзенского РОВД позвонил мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Он сообщил, что в огороде дома по Шпальной улице закопан труп женщины. Сотрудники милиции немедленно поставили в известность районную прокуратуру. Вскоре оперативно-следственная группа уже работала на месте происшествия.

Копать пришлось недолго, труп молодой женщины находился в каком-нибудь полуметре от поверхности земли. Пока шла экспертиза, часть сотрудников отправилась на поиски владельца огорода.

52-летнего мужчину нашли на стройке, где он трудился штукатуром. Не моргнув глазом, выдвинул следующую версию: «Возвратился домой, вошел в комнату, а она там лежит мертвая». Естественно, мол, испугался. Тем более что ранее судим за нанесение телесных повреждений. Поэтому решил скрыть смерть знакомой и закопал труп в ого-роде.

Несколько часов сотрудники криминальной милиции и прокуратуры вели с подозреваемым «душеспасительную» беседу, пока он не начал рассказывать о содеянном. По его словам, пришедшая в гости знакомая во время выпивки оскорбила его. Он толкнул ее, женщина ударилась о платяной шкаф. Тогда обухом топора мужик нанес ей несколько ударов.

Экспертиза, проводившаяся параллельно с допросом, обнаружила в месте, указанном мужчиной, кровь. Она будет идентифицирована с кровью убитой.

Подозреваемый точно даже не помнит, когда совершил злодеяние. То ли в конце июня, то ли в первых числах июля. Впрочем, теперь этот «провал в памяти» не имеет существенного значения.

Читайте также
  • 20.12.2006 Труп в мешкеВ понедельник на мусорной свалке в районе улицы Большой Вольской в Рыбинске был обнаружен труп мужчины. Тело было замотано в мешки, тряпки и плотно стянуто веревкой.
  • 14.12.2006 Доярка и пастухУголовное дело по статье «Убийство» возбудила прокуратура Борисоглебского района в отношении 37-летнего ярославца. Жертвой его жестокой расправы стала
  • 23.09.2006 Забил до смертиСообщение о том, что у дома № 3 по проспекту Ленина неподвижно лежит мужчина, поступило в Ленинский РОВД днем, чуть позже полудня. Дежурный сразу связался
  • 05.09.2006 Труп у дорогиВ субботу недалеко от поселка Лесная Поляна Ярославского района был обнаружен труп мужчины с более чем десятью огнестрельными ранениями. Следы преступления
  • 23.10.2003 Деревня в шоке В деревне Овсяники произошло чрезвычайное событие. Сюда понаехали работники милиции и прокуратуры. Около забора дома, где проживает 47-летний мужчина,
  • 25.09.2003 Происшествия Продолжается вынос деталей из цехов ОАО «Автодизель». 22 сентября неизвестные похитили два привода от двигателя ЯМЗ. В совершении кражи подозреваются двое мужчин 19 и 27 лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Убийство у школыВчера утром в Ярославле рядом со школой № 36 на глазах свидетелей несколькими вы­стрелами с близкого
  • По законам гор Вечером в минувшую пятницу на одной из улиц Углича появилась «девятка» с транзитным номером. За рулем
  • Пострадали от ожогов В шестое отделение больницы имени Соловьёва 25 сентября доставлен из Любима подросток пятнадцати лет