среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 июля 2004

Ушел – и не вернулся

Необычное розыскное дело ведут сегодня сотрудники Рыбинского УВД. 22 июня в гостинице «Колос» поселился сорокашестилетний Александр Делия, сняв одиннадцатый номер за 130 целковых в день. Горничная обратила внимание на то, что никаких вещей у постояльца с собой не было. Он уходил куда-то рано утром и возвращался поздно ночью. Жилец рассказал, что этой зимой вместе с женой – русской немкой и двумя сыновьями переехал в Германию, а теперь приехал в город по делам.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Вскоре у него пропал паспорт. 1 июля он ушел из гостиницы в пять часов утра, как бы между прочим объяснив, что должен заглянуть в паспортно-визовую службу. Больше в свой номер он не вернулся. А накануне он принес в номер большую сумку с вещами – обычный дорожный «джентльменский» набор. Сотрудники милиции установили, что в камеры хранения он сумку не сдавал. Где хранились целую неделю вещи Делия – неизвестно.

Через неделю, так и не дождавшись постояльца, администратор обратилась в милицию. Сотрудники УВД сделали запрос в паспортно-визовую службу и разыскали на Алтае единственную в России родственницу Александра – сестру. Позвонили в немецкий городок его жене. Удалось узнать, что семья Делия ожидала получения нового гражданства, которое планировалось на конец мая – начало июня. Но Александр так и не смог привыкнуть к западной жизни, причем страдал настолько, что бросил все и уехал обратно в Россию. 29 июня он звонил жене и сказал, что готов хоть коров пасти, лишь бы остаться на Родине. Хотел купить дом в Рыбинске.

Почему он выбрал именно Рыбинск – остается загадкой и для жены, и для сотрудников милиции. Возможно, при себе он имел солидную сумму денег. Рассчитываясь «еврами», мог вызвать к себе интерес нечистых на руку людей. Впрочем, все это – пока лишь версия.

Чтобы разыскать пропавшего человека, сотрудники Рыбинского УВД обратились за помощью к жителям города. Особые приметы Делия – непропорциональное лицо, некоторая асимметрия глаз и ушей, над бровью – небольшой шрам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают