среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 сентября 2004

Еду я на родину...

Как мы уже сообщали, рано утром 1 июля из гостиницы «Колос» ушел Александр Делия, загадочный сорокашестилетний постоялец. И больше не вернулся.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Через неделю сотрудники гостиницы обратились в милицию, русского немца объявили в розыск. Стало известно, что несостоявшийся гражданин Германии так и не сумел привыкнуть к чужой стране, куда приехал этой зимой вместе с женой и двумя сыновьями.

Два месяца сотрудники Рыбинского УВД вели активный поиск пропавшего человека.

А на прошлой неделе нашлась пропажа. Пришло известие с Алтая, где живет единственная в России родственница Александра – его сестра. Выяснилось, что, пока милиция его разыскивала, Делия подрядился на сенокос в одну из деревень в окрестностях Рыбинска. Потом пешком отправился в Ярославль, где купил за полтинник старый велосипед и взял курс... на Алтай. Отважный путешественник добирался туда на двухколесном транспорте целый месяц, преодолев без денег и без документов расстояние в четыре тысячи километров! Доехал вполне благополучно, жив-здоров, только на лице – следы усталости и многих «возлияний».

Большая радость и для сотрудников уголовного розыска: дело закрыто и человек жив. Такое в их практике – большая редкость.

Читайте также
  • 06.10.2009 Наследники МаратаВот уже десять лет 5 октября лучшему сотруднику уголовного розыска УВД по Ярославской области вручается памятная премия имени Марата Наумовича Зайденшнира.
  • 06.03.2007 От конвоира – до начальникаНачальник отдела внутренних дел по Мышкинскому муниципальному району Александр Круглов ушел на пенсию. На его должность назначен Дмитрий Кудрявцев. Новому
  • 05.10.2005 Работа в УГРО – не киноМилиционеры сейчас переживают не самые лучшие времена: повсюду ищут оборотней в погонах. Однако праздников еще никто не отменял, и сегодня все работники
  • 08.12.2004 Новый начальник угро Ушел на пенсию начальник управления уголовного розыска УВД Ярославской области полковник милиции Александр Александрович Амелькин.
  • 21.02.2004 Потерпевшие, ау! Взломав окно, пятеро воров похитили две видеокамеры, микрофоны, плейер, радиотелефоны и кожаную куртку из дома по 4-му Путевому переулку.
  • 18.01.2003 Ярославский хронограф В январе родились:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают