четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 марта 2004

Жириновцы подают в суд

Вчера лидеры партсписка ЯРО ЛДПР заявили, что подают в суд на облизбирком, который не желает возвращать партии Жириновского их законный, восьмой номер в избирательном бюллетене.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Как уже сообщал «Северный край» (см. номер за 2 марта), из-за схода с дистанции блока «За единую Россию» номера ряда партий изменились на одну позицию.

В ЯРО ЛДПР узнали об этом только сейчас, после того, как были придуманы частушки, обыгрывающие номер восемь, смонтированы ролики и отпечатана листовка, оплачено время на телеканалах. Ярославские жириновцы потребовали вернуть им их номер. Это фактически означает необходимость перепечатки более 1 миллиона бюллетеней по выборам депутатов облдумы по партспискам.

В понедельник рабочая группа облизбиркома не смогла принять какое-либо решение по этой жалобе, перенеся ее рассмотрение на пленарное заседание комиссии, которое состоится сегодня. Однако координатор ЯРО ЛДПР Владимир Порывкин и ярославский предприниматель Евгений Мухин (второй номер партсписка) уже заявили, что против ЛДПР совершена политическая провокация. Мол, в приостановке рекламной кампании партии Жириновского заинтересованы ее политические конкуренты, коими в ЛДПР считают только «партию власти».

Читайте также
  • 26.08.2008 Вести с «предвыборных полей»Каждый день обновляются вести с «предвыборных полей». Желающие принять участие в выборах продолжают сдавать документы в территориальные избирательные комиссии.
  • 29.11.2007 К нам приехал Жириновский!Вокзал в посёлке Петров­ский расположен в стороне от жилых кварталов, и оживлённым это место никак не назовёшь. За час до приезда сюда лидера ЛДПР Владимира
  • 20.11.2007 ЛДПР – партия XXI века– Если вы хорошо устроились в жизни и всем довольны, то пожалуйста, голосуйте за «Единую Россию». А если недовольны, то нужно голосовать за ЛДПР. Других
  • 31.10.2007 Владимир Жириновский в ЯрославлеОпоздав на пару часов из-за тумана, самолёт с лидером ЛДПР, заместителем председателя Годумы России Владимиром Жириновским приземлился вчера в аэропорту «Туношна».
  • 20.04.2004 Жириновцы нашли «вредителей» В субботу прошла 22-я отчетно-выборная конференция Ярославской региональной организации (ЯРО) ЛДПР.
  • 06.03.2004 Суд жириновцам не помог Вчера облсуд отказал Ярославскому региональному отделению ЛДПР вернуть их первоначальный номер в избирательном бюллетене по выборам депутатов облдумы – восьмерку.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Автоматы возвращал за взяткиПервого апреля следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области
  • Отменят воскресенья ЕВРОСОЮЗ. Прощай, сладкое воскресенье, прощай, уикенд. Последний день недели больше не будет днем отдыха,
  • Дорогие ярославцы! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем города! Ярославль - это наша жизнь.