пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 марта 2004

Сотрудник музея - компьютер

В Рыбинском историко-архитектурном музее-заповеднике прошел семинар по информационным технологиям, в котором участвовали специалисты из Санкт-Петербурга, Ростова, Омска, Ханты-Мансийска и других городов России.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Рыбинский музей одним из первых в стране поставил на службу новые компьютерные технологии, используя их в самых разных отраслях музейного дела. Разумеется, провинциалу трудно тягаться с Третьяковкой или Эрмитажем, но именно Рыбинский музей-заповедник первым в России в 1999 году открыл свой сайт в Интернете, где показал все имеющиеся экспонаты, в том числе и те, которые никогда не выставлялись. Сайт уже стал взаимно интересным для его посетителей и самого музея. Заведующий информационным отделом Александр Знаменский ведет переписку с теми, кто обнаружил в хранилищах музея предметы, некогда принадлежавшие их родственникам. А значит, откроются новые тайны истории Отечества.

В Рыбинском музее открыт информационно-компьютерный центр для исследователей. Есть надежда, что семинар поможет создать программы, доступные для любого посетителя, даже не искушенного в компьютерных технологиях.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают