четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 января 2003

Уроки литья в Ярославле

Вчера в Ярославской областной торгово-промышленной палате прошел международный семинар «Новые технологии в металлургическом и литейном производстве». Инициатором обмена опытом литейщиков и поставщиков оборудования и технологий для металлургической промышленности из Польши, Германии, США, Испании и Словении выступил директор польской фирмы ООО «Guss-ex» Ришард Шостак при содействии хозяйственной палаты восточных рынков, администрации нашей области и ЯрТПП. Финансирование семинара взял на себя Европейский фонд.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

– Акция сотрудничества, – рассказал руководитель представительства Ярославской области в Польше, Эстонии, Литве и Белоруссии Борис Князев, – проводится в соответствии с соглашениями, подписанными год назад во время встречи президентов России и Польши. Ярославская область выбрана для презентации продуктов, технологий и оборудования для литейного производства из Европы в связи с тем, что здесь достаточно много крупных металлообрабатывающих предприятий, которые нуждаются в серьезной реконструкции и модернизации литейных цехов.

Фирма «Guss-ex» существует с 1988 года и активно внедряет передовые, более экологичные технологии в металлургию Белоруссии и Украины. В ее арсенале современные машины для приготовления формовочных смесей и материалы для форм и стержней, высококачественные чугун и ферросплавы, оборудование для литья под давлением и ультразвуковой очистки отливок, электрохимической обработки деталей.

Семинар завершился подписанием соглашения о сотрудничестве между Ярославской торгово-промышленной палатой и хозяйственной палатой восточных рынков.

Читайте также
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 29.11.2012 Завтра – день бесплатной юридической помощи! 30 ноября Ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с правительством Ярославской области, нотариальной палатой Ярославской
  • 09.11.2012 В числе победителей корреспондент «Северного края»Корреспондент «Северного края» Татьяна Егорова признана одним из победителей конкурса «Ярославль и Российская государственность».
  • 07.11.2012 Талант по осени виднее В последние выходные сентября гостями одного из загородных пансионатов стали молодые литераторы – семь поэтов и шесть прозаиков.
  • 24.03.2004 Сотрудник музея - компьютер В Рыбинском историко-архитектурном музее-заповеднике прошел семинар по информационным технологиям, в котором участвовали специалисты из Санкт-Петербурга,
  • 28.01.2003 Металлурги в "Белом доме" Сегодня в администрации Ярославской области открылся международный семинар "Новые технологии в металлургическом и литейном производстве".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают