пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 мая 2004

Риэлтера взяли в заложники

Похищение человека произошло буквально на глазах десятков спешащих на работу ярославцев. На пересечении улиц Большая Октябрьская и Городской вал двое молодых людей подскочили к мужчине, взяли его под локти и потащили к автомашине «Газель». Откуда появился этот микроавтобус – он даже не заметил. Зато хорошо рассмотрел своих захватчиков. «Один лет 24 – 30, славянской внешности, – расскажет он позднее сотрудникам милиции, – другой кавказец». А тогда риэлтер одной из фирм еще не знал, что в салоне автомашины ему предстоит провести в обществе «телохранителей» несколько часов.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Захваченному предъявили весьма существенную претензию. Якобы он некоторое время назад «кинул» одну из клиенток фирмы. Хотя, как подтвердили «СК» сотрудники правоохранительных органов, ни одной претензии к ней у них не зарегистрировано. Так что налицо был хорошо спланированный грабеж. Налетчики знали не только маршрут, по которому 38-летний мужчина ежедневно ходил на работу, его имя-отчество, но и расположение офиса, в котором находится сейф с наличностью. Он прежде всего и привлек их внимание.

У риэлтера отобрали дорогой сотовый телефон-раскладушку. Сняли с руки еще более ценные коллекционные часы швейцарской фирмы «Брандлинг». Но основная добыча находилась в портмоне: ключи от офиса, где находился заветный сейф.

Если телефон, часы и барсетка потянули на какие-то пятьдесят с небольшим тысяч рублей, то содержимое металлического ящика в долларах и евро исчислялось солидной шестизначной цифрой.

Лишь в 17 часов неизвестные освободили заложника. Когда он пришел в офис, то увидел, что до него там побывали налетчики. Только через четыре с половиной часа потерпевший сообщил о случившемся в Кировское РУВД. За это время темно-зеленая «Газель» смогла беспрепятственно покинуть территорию области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают