суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 июня 2004

В Ростове ищут «черных пиарщиков»

Впервые в Ярославской области возбуждено уголовное дело пофакту распространения черного пиара во время предвыборной кампании. Следственный отдел при Ростовском ГОВД завел уголовное дело по факту клеветы (ч. 1 ст. 129 УК РФ) вотношении бывшего кандидата на пост главы Ростовского муниципального округа (МО) Андрея Чуйко и работника его избирательного штаба Анны Бобониной.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

В своем заявлении в милицию потерпевшие сообщают, что заведомо ложные сведения, порочащие их честь и достоинство, были опубликованы в фальшивом спецвыпуске «Антикриминальный вестник», якобы изданном газетой «Совершенно секретно». Этот «черный вестник» был распространен накануне второго тура выборов главы Ростовского МО в апреле нынешнего года.

О содержании издания красноречиво свидетельствует уже подпись к карикатуре: «Я пришел к вам с миром. Уголовным». Применение «современных» технологий оказалось внове для провинциального города, и ростовские бабушки долго гадали, что за «черные ПиРаты» прибыли к ним из заморских краев. Андрей Чуйко выборы проиграл и теперь считает, что свою роль в этом сыграл и черный пиар.

Использование логотипа «Совершенно секретно» обеспокоило и руководство столичной газеты. В Ярославской области побывала спецбригада службы безопасности издательского холдинга. По итогам расследования в газете «Версия» было опубликовано заявление, в котором москвичи отмежевались от работы «черных пиарщиков».

Фамилии подозреваемых в интересах следствия не разглашаются, хотя потерпевшие и не скрывают, что знают в лицо своих обидчиков. Если «черные пиарщики» будут установлены и осуждены, им грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей (или в размере месячной зарплаты) или исправительные работы на срок до одного года.

Пока расследуется уголовное дело, Андрей Чуйко подал в суд заявление о защите своей репутации в гражданско­правовом порядке по фактам некоторых публикаций в его адрес в ростовских и областных СМИ. Первый процесс начнется в Ростовском суде уже 4 июня. Параллельно проигравший кандидат готовит документы в суд с требованием отменить итоги второго тура выборов главы Ростовского МО.

Читайте также
  • 17.01.2013 Суд признал снос ларьков незаконнымПо заявлению прокурора города  Кировский районный  суд признал постановление мэра об освобождении территории от самовольных построек незаконным,
  • 11.01.2013 УЭК поможет побороть бюрократию?Корреспонденты «Северного края» отправились в один из ярославских пунктов приёма заявлений и выдачи карт.
  • 19.12.2012 Сергей БОЛДЫРЕВ: «Мы постоянно работаем над очищением рядов от нечестных сотрудников»...Из официальных источников: «Руководство УМВД России по Ярославской области обращает особое внимание на вопросы соблюдения законности сотрудниками
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 21.11.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!В полицию с сотового телефона нужно звонить в зависимости от модели аппарата «02», «020» или «002». С
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают