пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июля 2005

Голова без шлема

8 погибших и 113 раненых – именно столько человек пострадало с начала этого года более чем в девяти десятках дорожно-транспортных происшествий, произошедших на дорогах Ярославской области по вине мотоциклистов. Как сообщили в отделе аналитической работы и пропаганды Управления ГИБДД, это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

К особо тяжким последствиям приводит пренебрежение водителями мотоциклов, которыми в основном являются молодые люди (права на этот вид транспорта выдаются с 16 лет), элементарными правилами безопасности дорожного движения и, в частности, нежеланием надевать шлем. Немало трагедий происходит по вине взрослых, позволяющих своим несовершеннолетним и не имеющим прав отпрыскам седлать «железных коней». Впрочем, выезжая на дорогу, не только молодые, но и вполне зрелые люди не соблюдают необходимых мер предосторожности.

Так, в понедельник в Ростовском районе была госпитализирована женщина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга». Как оказалось, пострадала она в результате падения с мотоцикла, которым управлял ее муж. В тот же день около 15.00 ДТП произошло на Костромском шоссе напротив остановки общественного транспорта у поселка Великий, что на окраине областного центра. Из-за отсутствия навыков вождения у восемнадцатилетнего водителя его «Ява-350» слетела в кювет. К счастью, он сам и его шестнадцатилетний пассажир отделались в данном случае царапинами и ссадинами. А в одиннадцатом часу вечера на 309-м километре трассы Москва – Холмогоры в Даниловском районе, при столкновении с автобусом «Вольво» ранения получил тридцатилетний мужчина, управлявший мотоциклом «ИЖ-Юпитер».

Во всех случаях, произошедших только в понедельник, водители и пассажиры мотоциклов не имели шлемов, и уже одно это обстоятельство является нарушением правил БДД. А если человек столь пренебрежительно относится к собственной жизни, то что от него остается ожидать окружающим?

Читайте также
  • 10.01.2013 Манёвр «Фольксвагена» привёл к катастрофе Всех потрясло трагическое ДТП, которое произошло 3 января. В этот день в 15.26 в управление МЧС поступило сообщение о столкновении на 312 километре трассы
  • 23.08.2012 Разъехаться не удалосьИз восьми дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в минувшие сутки на территории области, половина - с участием мототранспорта. И в одном
  • 05.05.2011 Мотосезон начался С наступлением тёплого времени года всё чаще участниками дорожно-транспортных происшествий становятся мотоциклисты.  
  • 21.08.2003 Происшествия В селе Новинском Некоузского района обнаружен труп престарелого мужчины со следами насильственной смерти. Подозревается сын, страдающий психическим расстройством.
  • 06.08.2003 Происшествия Сотрудники охраны НПЗ задержали заведующую производством столовой. Дама была обвешана 30 кг куриных окорочков, которые пыталась вынести через проходную.
  • 22.08.2002 Выехал на встречную 19 августа поздно вечером в Рыбинске на проспекте Батова произошло ДТП. Водитель "восьмерки" при движении в сторону Юбилейной улицы, находясь в состоянии
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают