пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 апреля 2007

Пять лет за паспорта нелегалам

В законную силу вступил приговор, вынесенный областным судом в отношении бывшего начальника паспортно-визовой службы Борисоглебского РОВД Людмилы Калининой. Женщину обвиняли по ч. 2 ст. 290 «Получение взятки» и по ч. 1 ст. 286 «Превышение должностных полномочий».

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Уголовное дело на Людмилу Калинину было заведено около двух лет назад. В ходе следствия выяснилось, что она выдавала паспорта выходцам из Азербайджана и за время своей «деятельности» осчастливила российским «двуглавым» более чем 150 нелегалов.

Первый вердикт некогда начальнику паспортно-визовой службы был вынесен в конце прошлого года Переславским межрайонным судом. Женщину приговорили к пяти с половиной годам заключения в колонии общего режима с лишением права занимать какие-либо должности в правоохранительных органах в течение трех лет. Защита с таким результатом не согласилась и направила кассацию в вышестоящую инстанцию.

И вот спустя несколько месяцев областной суд вынес свой вердикт, сократив предыдущий приговор на шесть месяцев. Людмиле Калининой придется провести в местах не столь отдаленных пять лет.

Читайте также
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 28.11.2012 Дом, где живут картины Дом художественного творчества (таков официальный статус Даниловской картинной галереи), несмотря на провинциальную прописку, принимает выставки мастеров
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
  • 21.11.2012 Ответят за правонарушения в отношении полицейских В минувшие выходные в Ярославской области зарегистрировано два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции. Виновные лица привлекаются к ответственности.
  • 24.10.2012 Татьяна БАРАШКОВА: «Важна не только неотвратимость наказания, но и его быстрота» В своём октябрьском выпуске «Полицейский вестник» уже традиционно рассказывает о работе дознавателей: у службы в этом месяце день рождения.
  • 27.09.2012 Обратная сторона биографииПредвыборные кампании в Ярославле традиционно сопровождаются многочисленными скандалами. Нынешняя – к выборам в муниципалитет Ярославля – исключением не стала.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Попались на взяткеПравоохранительными органами по подозрению в получении взятки задержаны сотрудники Государственного пожарного
  • Происшествия «Сладкий» проходимец
  • Убит при задержании... Громкое дело об убийстве Дениса Никитина – единственного сына судьи Заволжского суда Людмилы Добровольской