среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 января 2005

В Данилове погибли две женщины

За один день в Данилов-ском районе произошли два пожара, унесшие жизни людей. Первая трагедия случилась в деревне Исаево. Место тут не особо людное, из десятка домов обитаемы только половина, да и то живут там одни старики.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Они и заметили, как в семь часов утра загорелся дом их соседки, 95-летней Елизаветы Фроловны Колосовой: в 6 утра из трубы дома валил дым, а в семь – уже трещал шифер на крыше. Сначала сообщили председателю сельхозкооператива «Заречье», а уж он – пожарным в селе Середа. Получилось, что сигнал огнеборцы приняли только через полчаса после возгорания.

Путь к деревне неблизкий – 18 километров, а потому, когда они приехали на место происшествия, дом полыхал вовсю. Спасти его уже было невозможно, надо было отстаивать соседние. Хозяйка дома погибла. По словам местных жителей, близко знавших Елизавету Фроловну, в доме у нее было 2 печки, русская кирпичная и металлическая. Обычно старушка затапливала металлическую и отправлялась спать на лежанку. Наиболее вероятная причина ЧП – возгорание от искры «буржуйки».

Второй пожар произошел уже в самом Данилове. Светлана Федина до приезда пожарных задохнулась угарным газом. Она любила выпивать и в ноябре уже устраивала пожар у себя в квартире, уснув с горящей сигаретой во рту. Так случилось и теперь, только на сей раз оплошность стоила женщине жизни.

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 27.12.2012 Работа для настоящих бойцов Начальник специализированной части по тушению крупных пожаров № 24 государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской
  • 30.11.2012 Год прошёл без пожаров. ПочтиЗа 2012 г. в лесном фонде области было зарегистрировано 11 случаев возникновения лесных пожаров, что составляет всего 8 процентов к уровню 2011 г.
  • 30.10.2012 Данилов издаёт свои «Хроники» В зале районной администрации Данилова на днях собрался заинтересованный народ, чтобы отметить выход в свет очередных «Даниловских хроник».
  • 11.04.2012 Жили тяжело, а теперь остались без крова В Данилове случилась большая беда – из-за пожара девять детей остались без крова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За язык никто не тянулГероинями трех уголовных дел, возбужденных Рыбинской прокуратурой, стали три дамы, которые намеревались
  • Четыре смерти за два дняЧетыре человека погибли в пожарах на территории Ярославской области за прошедшие выходные.
  • Встретятся в суде Уголовное дело в отношении двух ярославских ветеринаров, которым предъявлено обвинение в незаконном обороте