суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 августа 2005

Хотел покушать?

Четвертый в своей жизни приговор суда получил недавно 39-летний Анатолий С. Потому что «кушать хотел».

автор Олег БУРМИСТРОВ.

 

Шел он однажды по улице и остановился возле окошка 1-го этажа одного из домов. Расположено оно было довольно низко. Он в него поглядел-поглядел, а потом, убедившись, что в квартире никого нет, взял да и разбил. И влез внутрь.

Там первым делом прошел на кухню. Поживился добычей, которая состояла из кочана капусты, килограмма картошки, полкилограмма лука, яблок, лимона, двух пакетов риса, пакета макарон, пачки чая и флакона шампуня. Уложив похищенные продукты в пакеты, Анатолий поставил их возле двери, а сам направился в комнату посмотреть, не найдется ли и там чего-нибудь нужного.

Нашлось. В ящиках серванта он обнаружил женские украшения – серьги, цепочки, кольца... Что-то из этого было действительно золотым, что-то просто дешевенькой бижутерией. В общей сложности вещи потянули на 15 тыс. рублей.

Рассовав все это по карманам, он совсем было собрался уходить. Но тут появилась милиция: кто-то заметил, как вор лезет в окно, и позвонил по 02. Преступник был задержан с поличным.

В суде Анатолий не отрицал своей вины. Но вот объяснить, что толкнуло его на преступление, толком не мог.

В последние годы жизнь у него не ладилась. Первый раз предстал перед судом в 1996-м в возрасте 30 лет. Приговорили его к 6 годам лишения свободы, но условно. Анатолий тут же совершил новое преступление и на этот раз, в 1997-м, получил 6 лет уже реального лишения свободы. Однако благодаря условно-досрочному освобождению вышел на три года раньше и тут же что-то украл. Тогда суд приговорил его к четырем годам, и отсидеть этот срок пришлось уже полностью, как говорится, от звонка до звонка.

В ноябре 2004-го Анатолий освободился, а в марте 2005-го залез в ту самую квартиру. Почему? Не смог адаптироваться к жизни на воле? Слонялся без работы, голодал? Не зря же начал с кухни. Так или иначе Ленинский суд Ярославля снова отправил его за решетку на два с половиной года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Оса» - бесспорный аргументПохоже, пистолет «Оса» - бесствольное оружие самообороны становится для некоторых ярославцев простым
  • Никак не удается опознатьСотрудникам милиции и прокуратуры никак не удается установить личность девушки, труп которой был обнаружен
  • Жертвы ДТП На 130-м км трассы Москва – Холмогоры водитель ВАЗ-21074-транзит на подъеме не справился с управлением