среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 августа 2005

Триста бочек и ни одного арестанта

История с тремя сотнями бочек, объявившимися на поле под Даниловом, так, по-видимому, и не получит справедливого завершения. Хотя маслянистые вещества, каучуки, латексы, нечто похожее на лакокрасочные материалы видели и местные жители, и представители природоохранных служб, побывавшие на несанкционированной свалке, резюме экспертов, подвергших содержимое бочек анализу, оказалось утешительным.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Отходы, по мнению криминалистической экспертизы, являются химическими, но не относятся ни к сильнодействующим, ни к ядовитым веществам. Угрозы жизни и здоровью людей они не представляют. А посему их вывозом и утилизацией на обычном полигоне будут заниматься местные власти.

Как сообщила прокурор Даниловской природоохранной прокуратуры Любовь Никитина, скорее всего, бочки вывезли с какого-то химического предприятия Ярославля новые арендаторы, решившие таким образом освободить производственные помещения от мусора. Впрочем, проверка еще не закончена. Прокуратура ждет результатов экологической экспертизы, способной определить источник отходов.

Напомним, что аналогичная история с бочками, выброшенными в кювет, уже расследовалась во Фрунзенском районе. Тогда «авторов» несанкционированной свалки удалось выявить. Ими оказались арендаторы одного из цехов завода «СК-Премьер».

Этим самым арендаторам пришлось долго объяснять, что, взяв на себя эксплуатацию производственных площадей, они взяли на себя и ответственность за все, что там осталось от прежних владельцев.

Урок, как видим, не пошел впрок, и жаль, если нарушители природоохранного законодательства на этот раз уйдут от наказания.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Комбинаторы не дремлютОколо четырех часов вечера жительница Ярославля зашла в банк, сняла со счета деньги и отправилась до
  • Отнял жизнь за сотовый телефон19 лет лишения свободы – такой приговор вынесен областным судом 21-летнему Павлу Павлову, признанному
  • Гибель каменного века «Это катастрофа» – так охарактеризовал происшедшее начальник Верхневолжской экспедиции Института археологии