пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 августа 2005

Женщины желают порулить

В Первомайском районе без проблем нашли кандидатов в муниципальные советы четырех сельских и одного городского поселения. Уже есть 102 кандидатуры на 50 мест. Причем без подставных, взятых лишь для того, чтобы выборы признать альтернативными.

автор Валерия СТОЛЯРОВА.

 

Секретарь избирательной комиссии Лариса Зарубина говорит: «Люди все очень серьезные, настроены решительно, и даже трудно прогнозировать, кто выиграет».

Народ действительно сознательный и известный своей активной позицией: специалисты промышленных и сельхозпредприятий, работники торговли. А также бюджетная интеллигенция. Учительство, врачи, библиотекари... У трети претендентов – высшее образование. Что касается имущественного положения, миллионеров нет, но нет и нищих – люди все хозяйственные.

Пятнадцать человек в Первомайском районе готовы побороться за должность главы в пяти поселениях. Среди них – нынешние руководители местных администраций, председатели колхозов, главы крестьянских хозяйств и наш коллега, журналист.

В Пречистенском и Коз­ском сельских поселениях аж по четыре кандидата на место главы! Что огорчает, в борьбу на предстоящих выборах ввязалось всего семеро молодых. Это из более чем сотни человек... Маловато оказалось в районе и активных, ответственных мужчин: среди кандидатов их лишь 20 процентов.

Читайте также
  • 13.10.2012 КОИБы поприветствуют каждого избирателя Завтра в стране – единый день выборов органов местного само­управления. Пройдут они в 77 субъектах Федерации, в том числе и в восьми муниципальных
  • 08.10.2009 11 октября в россии - единый день голосованияВ это воскресенье пройдут выборы в региональные законодательные собрания и в органы местного самоуправления. Жителям Ярославской области предстоит выбрать
  • 03.09.2009 На финишной прямойВ Ярославской области завершился первый этап му-ниципальных выборов-2009: выдвижение кандидатов. Следующим этапом станет регистрация.
  • 07.08.2009 Каждая копейка на счетуБолее полумиллиона жителей Ярославской области смогут сделать нынче свой выбор в пользу того или иного кандидата на выборах 11 октября.
  • 01.10.2005 С урнами придут на дом2 октября в районах Ярославской области состоятся выборы органов власти поселений – нижнего этажа местного самоуправления.
  • 21.09.2005 Кандидат, готовься к бою В Некрасовском муниципальном округе все готово к выборам руководителей новых административных единиц, на которые теперь согласно закону о самоуправлении делят всю Россию.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают