пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 сентября 2005

Убили, чтобы не платить

Областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела, получившего общественный резонанс в Рыбинске. На скамье подсудимых – двадцатитрехлетний Дмитрий Громов и двадцатисемилетний Александр Синицын.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

В марте этого года они совершили ряд нападений на таксистов. Им инкриминируется убийство при отягчающих обстоятельствах, угон машины, покушение на убийство, разбойное напа-дение.

Как мы уже сообщали, в ночь на 10 марта Громов и Синицын взяли такси на улице Ворошилова. Водитель Вячеслав Беляев доставил их в микрорайон имени Кирова, однако рассчитываться пассажиры не собирались. Они напали на таксиста, избили его ногами и руками, а затем нанесли множественные удары ножом и отверткой. Только перечисление травм и ран таксиста заняло при зачитывании обвинительного заключения около пяти минут.

23 марта Громов и Синицын напали с ножом на другого водителя. Раненый таксист сумел выбраться из машины и сбежать. Он обратился в милицию. В течение недели преступники были арестованы. В качестве свидетелей по делу привлечены шестнадцатилетние «дамы», которые в те дни были в компании отморозков.

Государственный обвинитель считает, что за содеянное Громов и Синицын должны быть наказаны по максимуму – 25 лет лишения свободы. Свой вердикт областной суд вынесет в начале следующей недели.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 17.10.2012 «Шашечки» выступают против «бомбил»31 августа 2011 года, ровно за день до начала выдачи разрешений на перевозку пассажиров, во Дворце молодёжи состоялся первый региональный съезд таксистов.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 13.03.2012 Сгорела машина таксиста-правдолюба Рыбинский предприниматель Владимир Протасов, который одним из первых в городе оформил официальное разрешение на услуги такси, остался без работы. В ночь
  • 07.10.2005 Убийцы таксиста получили 31 год на двоих В минувшую среду областной суд вынес приговор двум рыбинцам – двадцатитрехлетнему Дмитрию Громову и двадцатисемилетнему Александру Синицыну. Напомню, в
  • 21.06.2003 Нападение на таксиста Ночью 20 июня у гостиницы «Турист» пассажир приставил к горлу водителя ГАЗ-31029 «Такси-3» нож и, угрожая убийством, завладел «Волгой». Вскоре нарядом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Бдительные соседи Жительница дома № 29, что по Автозаводской улице, отлучилась из квартиры буквально на сорок пять минут.
  • Взрыв на складе 17 июля в 1-30 в деревне Платуново Угличского района произошел взрыв на складе горюче-смазочных материалов,
  • Жили-были два товарища В понедельник в половине четвертого дня два рыбинца, 1986 и 1987 г. р., тихо-мирно сидели и выпивали