суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 февраля 2005

Тракторист-террорист

Около половины третьего дня в субботу в квартире председателя колхоза «Новый путь», что в Борисоглебском районе, раздался телефонный звонок. – Федорыч, уезжай из колхоза, – прохрипел пьяный голос. – Сегодня ночью здесь теракты начнутся.

автор Анна КАТИНА.

 

– Вы что, сено, что ли, подожжете? – поинтересовался Михаил Федорович Ковалов.

Однако в ответ раздался смех, трубку бросили.

У Михаила Федоровича были трое подозреваемых в хулиганстве – все они местные, любят принять на грудь. Проверил одного: тот на момент звонка занимался вполне приличным делом – дрова во дворе колол. А вот с остальными приехала беседовать милиция. Как выяснилось, телефонным «доброжелателем» оказался 40-летний тракторист, который, напившись, решил подшутить над председателем.

Шутка не удалась. Сейчас тракторист-террорист задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Читайте также
  • 08.07.2011 Телефонный террорист установленВсего несколько часов потребовалось полиции Рыбинска, чтобы установить телефонного террориста, передавшего ложное сообщение о минировании городской больницы имени Пирогова.
  • 29.08.2009 На пешехода упал… светофорНеожиданное ЧП произошло на проспекте Ленина в Ярославле. На 25-летнего пешехода Кирилла Г., переходившего по «зебре» улицу, упал светофор.
  • 28.08.2009 Условные террористы нейтрализованыВчера в Ярославле группа вооружённых «террористов» захватила в средней общеобразовательной школе заложников и выдвинула ряд политических требований.
  • 17.03.2009 В ответе за трактористаСто тысяч рублей компенсации за моральный ущерб, причинённый в результате ДТП, получила жительница Московской области от пошехонского колхоза «Приморье».
  • 07.10.2008 Полчаса во власти «террористов»Ровно в девять утра в пятницу у входа в общественно-культурный центр Рыбинска раздался мощный взрыв. Через мгновение в здание, где, кстати, расположена
  • 14.04.2007 А на два юбилея и подарков вдвое больше«К сожаленью день рожденья только раз в году!» – поется в известной песне. А вот наш земляк, поэт Павел Федорович Мавренков отмечает его дважды.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Страховой случай на окружной дороге«А было ли ДТП?» – таким, почти что горьковским вопросом задавалась я по окончании процесса в суде Ленинского
  • Земля не терпит ошибокПрокуратуры Гаврилов-Ямского и Первомайского районов опротестовали насколько постановлений местных властей
  • Живой труп Два года в заволжском районе на улице Коммунальной обитает... живой труп с совершенно банальной фамилией