пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 марта 2005

Задержали убийц?

Возбужденное прокуратурой Кировского района уголовное дело по факту убийства актера Волковского театра, заслуженного артиста России Владимира Балашова передано в отдел по расследованию особо важных дел областной прокуратуры. Его объединили в одно производство с рядом других, возбужденных в разных районах города, но в отношении одних и тех же лиц.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Трагическая гибель в ноябре прошлого года одного из самых востребованных артистов Волковского театра, занятого чуть ли не во всех постановках сезона Владимира Балашова в буквальном смысле потрясла Ярославль. Тело погибшего с множественными ножевыми ранениями было обнаружено случайными прохожими в Бутусовском парке.

Не менее шокирующим стало и известие о задержании в конце января двоих молодых людей, подозреваемых в убийстве. Взяли их сотрудники Заволжского РОВД совсем по другому делу, но в ходе след-ствия за ранее судимыми, нигде не работающими и без определенного места жительства мужчинами потянулся целый шлейф преступных деяний. Грабежи и разбойные нападения были на протяжении нескольких месяцев, если можно так выразиться, основным видом деятельности криминального дуэта.

Среди прочих эпизодов, в которых сознались задержанные, фигурировало нападение на мужчину в Бутусовском парке в ноябре 2004 года. Это обстоятельство дало новый импульс следствию по делу Балашова, которое к тому моменту было приостановлено. Из признательных показаний задержанных следовало, что убий-ство случайного прохожего, которым, как выяснилось позднее, и был артист Волковского театра, совершалось с целью грабежа. Только поживиться нападавшим не пришлось – ни великих денег, ни особо ценных вещей у заслуженного артиста при себе не оказалось.

Как нам сообщили в област-ной прокуратуре, в конце февраля был задержан третий соучастник преступления. На него указали взятые ранее подельники. Сейчас в кровавых деяниях этого трио, за которым числится в общей сложности пять эпизодов – от грабежей до убийства, разбираются следователи областной прокуратуры.

Читайте также
  • 19.01.2011 Новый поворот давнего дела3 сентября 2010 года «Северный край» опубликовал материал «Эхо выстрелов на школьном дворе» о новом повороте уголовного дела
  • 04.10.2007 Задержан подозреваемый в убийствеУбийство школьницы в Рыбинске можно считать раскрытым, подозреваемый задержан. Об этом сообщили вчера журналистам на брифинге в областной прокуратуре руководитель
  • 30.01.2007 Сын пошел с ножом на отцаТутаевской межрайонной прокуратурой проводится расследование по факту убийства мужчины 1954 года рождения.
  • 13.04.2006 Пьяная месть Дзержинская прокуратура передает в суд уголовное дело жительницы Ярославля Приговой (фамилия изменена), совершившей жестокое убийство.
  • 16.03.2006 Убийство в детском садуВчера ребятишки из детского сада № 75, что на улице Салтыкова-Щедрина, так и не попали в свои группы, вместо этого им пришлось провести день в соседних детсадах.
  • 19.07.2005 Убийство буфетчицы Позавчера на территории зенитного ракетного института было совершено убийство работницы курсантской чайной Нины Ивановны Уховой. Труп 54-летней женщины
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают