пятница 03

суббота, 22 января 2005

СПОРТКУРЬЕР

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Очередной турнир на кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку вновь закончился победой ярославского прыгуна Ярослава Рыбакова. Напомним, что таких побед в активе у нашего спортсмена уже три, причем «разогревается» Ярослав под могучие риффы исполнителей «тяжелого металла». На сей раз столь могучая поддержка позволила Рыбакову преодолеть планку на высоте 2 метра 32 сантиметра – неплохо для начала сезона (личный рекорд Ярослава – 2.34). Остается только жалеть, что на Олимпийских играх музыку в секторе включать не позволяют.

ПЛАВАНИЕ. На открытом чемпионате Санкт-Петербурга по плаванию среди ветеранов отлично выступили ярославцы. Соревнования проводились в бассейне военно-морского института. В Питер приехали мастера плавания из многих областей России, а также из стран ближнего зарубежья: Украины и Эстонии. Ярославскую область представляли мастера спорта Елена Чигорева, Ирина Инкина, Эдуард Берсенев и Игорь Бровин.

В личном зачете среди женщин Елена Чигорева и Ирина Инкина заняли первые места на дистанции 50 м на спине. Кроме того, Ирина победила на дистанции 50 м баттерфляем. Не менее достойно показали себя мужчины-пловцы: Эдуард Берсенев завоевал победу на дистанции 50 м стилем баттерфляй, а Игорь Бровин не только стал первым в заплыве на 50 м вольным стилем, но и установил новый рекорд России с результатом 1,19,3 на стометровке.

В эстафете 4 х 50 в комбинированном плавании (мужчины и женщины) ярославская команда заняла второе место, уступив сборной Санкт-Петербурга сотые доли секунды.

По итогам соревнований наша команда была приглашена на чемпионат Европы по плаванию среди ветеранов, который пройдет в Стокгольме в начале августа.