пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 июня 2005

Пожарных било током

В Заволжском районе Ярославля на проспекте Авиаторов в среду ночью сгорел продуктовый магазин. Прибывшие по вызову дежурного охранника пожарные более получаса не могли подступиться к зданию, так как при каждой попытке подать воду их било током.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Круглосуточный магазин располагался в типовом одноэтажном строении из стеклопластика на металлическом каркасе. Вызвали электрика из

местного РЭУ, чтобы он обесточил объект. Но тот с работой не справился, и пришлось вызывать аварийную бригаду горэлектросети. Последние были на ликвидации другой аварии и сразу приехать не смогли.

Спустя полчаса «аварийка» все же приехала, и электричество было отключено. Через несколько минут удалось локализовать и огонь, который к этому времени успел уничтожить находившийся в магазине товар и 40 квадратных метров кровли. на остальных 160 метрах потолок и стены сильно закопчены. Сумма причиненного пожаром ущерба еще устанавливается, как и причины возгорания, которое началось в кабинете заведующей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают