четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 06 апреля 2011

Из стены посыпались кирпичи

В ярославской школе № 37 случилось ЧП. Из стены пристройки, где располагаются спортзал и мастерские, посыпались кирпичи. В этот момент там никого не было.

 

автор Нина ДЁМИНА    фотограф Анна ЛУКИНА

 

Комиссия мэрии Ярославля пришла к выводу, что причина обрушения в слабом фундаменте. Пристройка была возведена в 60-х годах прошлого века так называемым хозяйственным способом.

Специальная комиссия констатировала, что здание не аварийное и его нужно просто ремонтировать. Пока временно несколько классов школы перевели во вторую смену. Также департамент образования мэрии договаривается с ближайшим спорткомплексом, где ребята могли бы заниматься физкультурой, и со школами, мастерские которых можно было бы на время использовать. Сейчас разрабатывается проект по укреплению фундамента.

Школа № 37 с углублённым изучением английского языка считается элитной. Странно, что руководители школы и департамента образования мэрии Ярославля не позаботились об укреплении фундамента раньше, а вспомнили о нём только когда из стены пристройки посыпались кирпичи.

 

Читайте также
Комментарии

Аноним | 03.05.2011 в 11:43 | ответить0

До сих пор, так и не приступили к ремонту.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают