пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 октября 2011

Мина под бульдозером

В минувший понедельник оперативный дежурный рыбинского Управления ГО и ЧС получил сообщение, что во дворе дома № 33 по улице Космодемьянской дорожные строители, снимая бульдозером слой грунта, обнаружили в земле предмет, похожий на мину.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

На место сразу выехали оперативные службы, в том числе бригады спасателей, «скорой помощи». Двор был оцеплен, жителей домов частично эвакуировали. Виновницей тревоги действительно оказалась боевая мина времён Великой Отечественной войны, изрядно проржавевшая. Мины и миномёты в военное время выпускались на рыбин­ских заводах, не случайно опасное эхо тех далёких дней уже не раз отзывалось во время земляных работ в разных районах города. Возможно, на эту улицу снаряд попал с завезённым грунтом во время строительства.

Как сообщили нам в рыбинском Управлении ГО и ЧС, спецы-взрывотехники извлекли мину из земли, уложили в специальный контейнер для взрывных устройств и отвезли на полигон, где и уничтожили.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты.
  • Соратник Рохлина расстрелял свою жену ВОЛГОГРАД. Бывший заместитель командира восьмого гвардейского армейского корпуса генерала Льва Рохлина
  • Происшествия Остановка общественного транспорта «Пионерская» в Дзержинском районе стала местом двух грабежей. В 19