четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 мая 2004

В Рыбинске нашли мины

Опасный клад обнаружили вчера работники рыбинского ОАО «Полиграфмаш». В районе цеха № 5 проводились земляные работы, и вдруг под толстым слоем земли нашли три 300-миллиметровые мины времен Великой Отечественной войны.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Руководство предприятия тут же сообщило в областное отделение ГО и ЧС. На место выехали представители спецслужб во главе с нарядом ОМОНа. По всей видимости, такие мины изготовлял завод в военное время. По каким-то обстоятельствам эти пролежали в земле более полувека. К счастью, снаряды оказались без запала и взорваться не могли. По словам специалистов, радиус поражения одной мины более 25 метров.

Омоновцы погрузили опасную находку в специальный ящик для транспортировки боеприпасов и отвезли в Ярославль. Позже мины передадут в саперную часть «Репейник», что в Ростове, а после обследования уничтожат где-нибудь на полигоне.

Читайте также
  • 29.12.2012 Читатели не хотят расставаться с любимой газетой И в предновогодние, слегка суматошные дни, когда отовсюду явственно потянуло свежей хвоей и цитрусовыми, ярославцев продолжает не на шутку волновать судьба нашей газеты.
  • 17.10.2012 В Семибратово привезли землю с места дуэли Лермонтова На высокой ноте в день рождения Михаила Лермонтова закончились пятидневные чтения, проходившие в Ярославской городской библиотеке его имени.  
  • 20.09.2012 Может, обойдёмся без воздушных шариков?Недавно родилась и бурно расцветает мода на «красивый» ритуал – запускать в небо воздушные шарики. Запускают дети и взрослые, в радости
  • 05.09.2012 На самом дне У знаменитого польского острослова Станислава Ежи Леца есть горький афоризм: «Не успел я достичь дна, как снизу постучали». Сдаётся, что всё-таки
  • 29.08.2012 Автобус маршрута №13 продлит работу в вечернее время Ярославская мэрия сообщает, что с 8 сентября окончание движения автобусов по маршруту № 13 «Богоявленская площадь – 5 МКР» :      
  • 12.10.2011 Мина под бульдозером В минувший понедельник оперативный дежурный рыбинского Управления ГО и ЧС получил сообщение, что во дворе дома № 33 по улице Космодемьянской дорожные строители,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Замерзают КАМЧАТКА. Несмотря на холодную осеннюю погоду, в дома жителей Петропавловска-Камчатского не поступает
  • Стойкая зараза Последствия летней вспышки гепатита в Пошехонье ощущаются до сих пор. В ноябре заболел один человек,
  • В Угличе лечат по-новому Первых пациентов приняла реконструированная поликлиника в Угличе.