суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 августа 2012

Не завидовать – работать надо

Всего три дня понадобилось сотрудникам полиции, чтобы найти и задержать подозреваемого в порче чужого имущества, который облил растворителем 25 машин, в основном иномарок, в Заволжском районе Ярославля.

автор Наталья ПОЛЯКОВА.

 

Жители улицы Панфилова оставили свои машины на ночь во дворе без присмотра, и кто-то повредил наружное лако­красочное покрытие автомобилей, облив их корпуса едкой жидкостью. Следователи следственного управления УМВД по Ярославской области стали отрабатывать возможные версии совершённого преступления. Сначала предположили, что автолюбителям мстят пожилые жители первых этажей за шум и загазованность, а также за парковку на газонах. Но эта версия отпала в ходе первых же опросов жителей домов.

Участковый уполномоченный уже на другой день установил подозреваемого, им оказался 20-летний молодой человек, который нигде не работает и не учится, ранее несудимый, проживает в соседнем доме на этой же улице. Мотива своего поступка он так и не смог объяснить следователю. Но знающие люди говорят о том, что он просто завидовал владельцам иномарок.

На завистника возбуждено уголовное дело. За умышленное уничтожение или повреждение имущества ему грозят крупный штраф, принудительные работы или условный срок до 5 лет. А поскольку возместить нанесённый ущерб молодой человек не имеет возможности, скорее всего наказанием ему станут принудительные работы либо условный срок.

 

Читайте также
  • 04.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня в намеченные сроки не устраненаКак мы уже сообщали, в посёлке Ишня Ростовского района около трёх тысяч человек перед новым годом остались без холодной воды. До сих пор работа водопровода не восстановлена.
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
  • 24.08.2011 Войти в контакт «Ветеран» Доски почёта По существующему порядку, фотографии сотрудников на Доске почёта УМВД по Ярославской области могут находиться не более года.
  • 06.04.2006 У следствия секретов нетПолковник милиции Алла Крюкова возглавляет аналитический отдел следственного управления областного УВД. В том, что столь ответ-ственный пост занимает женщина,
  • 21.08.2002 Групповое избиение Следственно-оперативной группой Тутаевского ГОВД задержан подозреваемый в избиении двух молодых людей, один из которых скончался в ЦРБ, другой находится на лечении.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают