четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 ноября 2012

Музей пострадал от осеннего половодья

В посёлке Некрасовское после сброса воды Рыбин­ским водохранилищем затопило половину Соляного ост­рова. Пострадал музей-солеварня.

 

автор Елена ОБУХОВА.

 

– Затопление происходило у нас на глазах, потому мы успели принять меры. Все инст­рументы и утварь убрали на склад. Хорошо, что делали всё на совесть, фундамент, каменная основа не пострадали от затопления. Недавно вода ушла, остались только кое-где лужи. Но это не мешает нам работать, туристы продолжают охотно посещать наш музей и знакомиться с экспонатами. Работает и наш ресторан, его затопление не затронуло, – сообщила директор музея-солеварни Кристина Казакова.

Кристина Юрьевна рассказала, что им пришла телефонограмма, что ожидается новый сброс воды на Рыбинском водохранилище, потому и ночью она начеку. Главное, чтобы не пострадали дорогостоящие экспонаты. При строительстве и создании музея хоть и учитывали возможность весенних подтоплений, но такого наводнения, как сейчас, ещё не было. Хорошо, что музей находится на возвышенном месте.

 

Читайте также
  • 05.12.2012 Вредным привычкам место в музееИдея создания такого музея принадлежит великосельским старожилам. И это неудивительно: Великое – село старинное, с богатой историей. Здесь останавливались
  • 20.10.2012 Музейщик – профессия востребованнаяИнтересно ли работать в музее? Очень. Но для этого надо быть энтузиастом – по многим причинам, главным образом финансовым.  
  • 03.03.2012 Старый дом у вечной реки Обновлённые к 1000-летию города фасады стали только началом больших перемен на Волжской набережной. Сейчас некоторые из этих фасадов вновь затянуты сеткой:
  • 05.05.2011 Ярославские экспонаты на выставке «святая русь»Экспонаты из фондов Ярославского музея-заповедника – икона «Преображение», датированная первой половиной XVI века, и саккос митрополита
  • 23.01.2010 Два директора на одном велосипедеМог ли подумать профессор Андрей Станиславович Петровский, основавший естественно-историческое общество, что спустя 145 лет с этой знаменательной для Ярославля
  • 28.08.2009 Вагон новых экспонатовДаниловский районный краеведческий музей ждёт прибавления: готовится постановление главы района о передаче в качестве отдела местного железнодорожного музея.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают