пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 ноября 2005

Для домофона нет приема?

В Ярославле появилась криминальная группа, чья специализация... – домофоны. Точнее, дорогостоящие блоки питания к ним, без которых это средство защиты подъезда от злоумышленников бессильно.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ

 

Обычно по вечерам, когда люди уже возвратились с работы, у них в квартире раздается звонок домофона. Приятный мужской голос, представившись агитатором кандидата в депутаты, просит открыть дверь.

Доверчивые граждане без лишних вопросов открывают дверь члену «группы поддержки». Однако вошедшие молодые люди, как правило, не спешат подняться выше первого этажа. И интересуют их не обитатели квартир, а ниша распределительного щита, куда тянется экранированный кабель от панели домофона...

Утром жильцы обнаруживают, что еще вчера мигавший красный огонек на панели домофона не горит, а входная стальная дверь в подъезд открывается свободно как изнутри, так и снаружи. Распределительный шкаф распахнут, и блока питания домофона там уже нет.

В милиции считают, что таким образом зарабатывают себе на жизнь бывшие работники фирм по установке спецоборудования.

Милиции уже известны случаи, когда некие «предприниматели» предлагают ярославцам установить домофоны «по дешевке». Поэтому сотрудники милиции и РЭУ просят всех сообщать о каждом случае краж домофонных блоков питания в райотделы. Но самое главное, не спешите впускать в подъезд неизвестных «агитаторов».

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 16.11.2012 Дело о разрушении дома направлено в суд Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего
  • 13.12.2005 О себе позаботилисьВ Данилове жители больше не хотят мириться с тем безобразием, которое творится в подъездах многоквартирных домов. Обшарпанные стены, сомнительные компании
  • 01.10.2004 Золотой ключ... от домофона Перестройка многое изменила в нашей жизни. В том числе и в быту. Чутко реагирующее на знаковые перемены в обществе ворье загнало нас с вами за оконные решетки.
  • 02.04.2004 «Одомофонил» и исчез бесследно Подозреваемый в мошенничестве молодой человек вынужден скрываться от разъяренных граждан и уголовного розыска Заволжского РОВД. А началась его эпопея весьма банально.
  • 15.01.2002 Сезам, откройся! Недавно мы очень позд-но возвращались из командировки. Была морозная декабрьская ночь. И вдруг за Октябрьским мостом наша машина чихнула и замерла. Салон стал немедленно леденеть.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают