суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 апреля 2004

«Одомофонил» и исчез бесследно

Подозреваемый в мошенничестве молодой человек вынужден скрываться от разъяренных граждан и уголовного розыска Заволжского РОВД. А началась его эпопея весьма банально.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

После многочисленных краж из квартир, где на дверях подъездов установлены кодовые замки, ярославцы стали отдавать предпочтение домофонам. В Ярославле работает несколько фирм по их установке. Как правило, собрав деньги с жильцов, старшие по подъезду приходят в офис такой фирмы. Здесь их знакомят с моделью домофона, системой подводки к квартирам, правилами пользования. А потом стороны заполняют договор, и представители жильцов передают фирме деньги.

Молодой человек с улицы Доброхотова решил «упростить» эту процедуру, освободив граждан от хождений по офисам. Отпечатав бланки договоров не существующей в природе фирмы, он отправился по адресам желающих установить домофоны.

Граждане отстегивали тысячи, скрепляли подписями липовый документ. Оставалось только дождаться мастера, который произведет необходимые замеры и установит чудодейственный прибор. Рекламируя его, юноша в похвалах себя не ограничивал.

Шли дни, но мастера не шли и домофоны не несли. Таким образом в двух домах по проспекту Машиностроителей были облапошены десятки граждан. Юный бизнесмен настолько обнаглел, что даже «одомофонил» собственный подъезд.

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 13.12.2005 О себе позаботилисьВ Данилове жители больше не хотят мириться с тем безобразием, которое творится в подъездах многоквартирных домов. Обшарпанные стены, сомнительные компании
  • 23.11.2005 Для домофона нет приема?В Ярославле появилась криминальная группа, чья специализация... – домофоны. Точнее, дорогостоящие блоки питания к ним, без которых это средство защиты
  • 02.11.2005 Всеобщая домофонизация: процесс пошелВ Тутаеве начались большие перемены: люди начали объединяться. А толчком для этого стал такой, казалось бы, нехитрый элемент цивилизации, как... домофон.
  • 01.10.2004 Золотой ключ... от домофона Перестройка многое изменила в нашей жизни. В том числе и в быту. Чутко реагирующее на знаковые перемены в обществе ворье загнало нас с вами за оконные решетки.
  • 15.01.2002 Сезам, откройся! Недавно мы очень позд-но возвращались из командировки. Была морозная декабрьская ночь. И вдруг за Октябрьским мостом наша машина чихнула и замерла. Салон стал немедленно леденеть.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают