пятница 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 июля 2006

В эфире снова перемены

С понедельника в Ярославле произошли заметные изменения в телевещании. Каналы НТМ и REN­TV теперь работают порознь, вернулся в ярославский эфир 7 TV, зато исчез DIS­COVERY, который принимался, впрочем, не во всех квартирах.За комментариями мы обратились в «Яртелесеть».

автор Андрей ПРОВОРОВ

 

На настоящий момент, объяснили нам в этой организации, в городе есть три типа сетей: узкополосные, которые передают от 14 до 23 каналов, в зависимости от наличия декодеров, широкополосные и оптиковолоконные сети – до 30 каналов.

Широкополосные сети есть пока только в Кировском районе, но ведется их активное строительство и в других районах города. В тех домах, где широкополосные сети проводятся, каждому абоненту предлагается на выбор сохранить за собой старый пакет каналов либо подключить новый. При этом плата в зависимости от пакета услуг колеблется от 22 до 92 рублей.

Вообще в России работают порядка полутора сотен каналов, сто из которых вещают на русском языке. Новые каналы появляются практически каждый месяц, то есть конкуренция между ними достаточно серь­езная, особенно если учесть, что количество возможных направлений (музыкальное, развлекательное, познавательное) ограничено.

Время от времени появляются новые каналы, которые «Яртелесеть» ставит на тестирование по техническим показателям и пожеланиям граждан. Каналы, которые такого тестирования не прошли или не понравились зрителям, перестают показывать. Так, вместо Style с понедельника возвращен 7 TV. А DIS­COVERY исчез именно в связи с разделением НТМ и REN­TV: пришлось отказаться от трансляции того, аудитория которого была наименьшей. Канал REN­TV найти совсем нетрудно: его частота находится рядом с частотой НТМ. Кстати, начиная с 7 июля, «Северный край» включит в телепрограмму, которая публикуется по пятницам, расписание каналов REN­TV и 7 TV.

Читайте также
  • 15.01.2013 Что стучится в дверь ко мне? Простите за банальное начало, но я всё-таки скажу, что жить на свете интересно. Каждый день приносит что-то новое и часто неожиданное. Но этого
  • 11.01.2013 Система и её ценности Концы и начала – года, жизненного цикла, телевизионного проекта – по самому факту своего осуществ­ления предполагают возникновение
  • 12.12.2008 Каналы меняют «русло»Телевизор для многих ярославцев давно уже стал членом семьи. Прошли те времена, когда голубоэкранное чудо предлагало своим зрителям небогатый выбор из пары-тройки телеканалов.
  • 18.06.2008 ЯТС выходит в лидеры«Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирож-ник!» – мудро заметил Иван Андреевич Крылов. А помните, уважаемый читатель, кто всего лишь
  • 16.01.2004 Не подходи ко мне, я обиделась... МУП «Ярославльтелесеть» продолжает завоевывать рынок услуг в городе. Причем, следуя правилу завоевателей, по которому победителей не судят, прибегает иногда
  • 30.01.2002 Война за телесети В Ярославле разгорается борьба за контроль над рынком телекоммуникаций. Главные конкуренты – ОАО «Яртелеком» и муниципальное предприятие «Ярославльтелесеть».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Почетные звания
  • Почетные званияУказом Президента Российской Федерации присвоены почетные звания: «Заслуженный работник пищевой индустрии
  • Почетные званияУказом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю