воскресенье, 30 января 2011

"Локомотив" на выезде переиграл "Ак Барс"

Ярославский "Локомотив" одержал победу над "Ак Барсом" в день 55-летнего юбилея казанского клуба. Победу гостям принесла шайба нападающего Андрея Кирюхина.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Нужно отметить, что этот матч стал дебютным для новичка «железнодорожников» Андрея Субботина, перешедшнго в стан ярославского клуба из екатеринбуржского «Автомобилиста».

В первом периоде «железнодорожники» по всем статьям переиграли хозяев. Ярославцам дважды удалось пробить финского голкипера «барсов»  Петри Веханена. Сначала на восьмой минуте точным броском отметился Иван Ткаченко, а на тринадцатой минуте Йозеф Вашичек реализовал численное преимущество гостей.

Во втором отрезке встречи судья также зафиксировал два взятия ворот, только на этот раз шайбы из сетки уже приходилось доставать ярославскому голкиперу Александру Вьюхину. По разу отличились защитник Алексей Емелин и нападающий Юнас Андерссон.

В третьем периоде забросить удалось лишь ярославцу Андрею Кирюхину. Благодаря шайбе нападающего «Локомотив» в итоге и одержал победу. Кстати, стоит отметить, что в третьем взятии ворот казанцев поучаствовал новичок ярославцев Андрей Субботин, записавший на свой счет первую результативную передачу за новый клуб.

Полный отчет о матче читайте в номере газеты за 1 февраля.

Статистика матча

«АК БАРС» (Казань) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (0:2; 2:0; 0:1). 30 января. Казань. «Татнефть Арена». 8200 зрителей. Судьи – Алексей Раводин, Константин Оленин (оба Москва).

«АК БАРС» (8): Веханен (00:00 - 59:00, 59:09 – 59:21); Никулин - Корнеев, Панин (4) – Медведев (2), Захарчук – Емелин; Зарипов – Капанен – Морозов, Песонен – Иммонен – Андерссон, Терещенко – Обухов – Казионов, Бодров – Степанов – Алексеев.

«ЛОКОМОТИВ» (14): Вьюхин (2); Баринка (4) – Калимулин, Рахунек – Васильев (2), Гуськов (2) – Аникеенко, Урычев; Галимов – Чурилов – Калянин, Демитра – Вашичек – Королюк, Лехтеря – Субботин – Кирюхин, Михнов (2) – Ткаченко (2) – Клюкин, Собченко.

Голы: 0:1 - Ткаченко (Михнов, 7:59), 0:2 - Вашичек (Демитра, Рахунек, 12:32, бол.), 1:2 – Емелин (34:41, бол.), 2:2 - Андерссон (Иммонен, 38:49), 2:3 - Кирюхин (Субботин, 41:46).

• 30.11.2012 Третье поражение подряд «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 17.12.2011 "Барс" обошёл "Локо" в таблицеВ чемпионате Молодёжной хоккейной лиги наступил перерыв до 8 января, связанный с выступлением нашей сборной на чемпионате мира по хоккею среди молодёжных команд.
  • 11.12.2011 "Локо" дважды уступает по буллитамПеред большим перерывом, который наступает в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, ярославский "Локо" провёл два матча в Казани против местного "Барса".
  • 04.12.2011 И казахские "барсы" битыОчередной календарный матч чемпионата МХЛ ярославский "Локо" провёл сегодня за пределами России - в столице Казахстана Астане. Хозяева площадки "Снежные
  • 26.11.2011 Во второй игре когти «Барсу» не помогли «ЛОКО» (Ярославль) – «БАРС» (Казань) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). 24 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 25.11.2011 Молодые «барсы» показали когти «ЛОКО» (Ярославль) – «БАРС» (Казань) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2). МХЛ. 23 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».