суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 июля 2011

Бывший начальник криминальной милиции Переславского ГОВД сам оказался под следствием

Переславским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника криминальной милиции отдела внутренних дел по городу Переславлю и Переславскому муниципальному району 36-летнего Вячеслава Варульникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

По данным следствия, 1 июля вечером Варульников, управляя принадлежащим ему автомобилем «Мерседес», будучи в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Нагорье-Берендеево Переславского района выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 48-летнего жителя города Ивантеевка Московской области. В результате ДТП водитель «Дэу» скончался.

На момент совершения преступления Варульников временно исполнял обязанности начальника отдела внутренних дел по городу Переславлю и Переславскому муниципальному району.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Варульников уволен из органов внутренних дел.

Санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Читайте также
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают