пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

среда, 30 ноября 2011

Новый год к нам мчится!

До самого долгожданного зимнего праздника остался всего месяц, поэтому в Ярославле уже начались работы по новогоднему оформлению города.

автор Екатерина ЕРМОЛОВА

 

С 22 ноября на улицах начала появляться праздничная иллюминация. К концу этой недели город будут освещать почти 20 километров электрических гирлянд. Завершается начатый ещё в прошлом году проект реконструкции праздничного освещения на Московском проспекте. В этом году там загорятся почти три тысячи новых энергосберегающих лампочек. Уже изготовлено 108 световых консолей, которые скоро установят на всём протяжении проспекта - от моста через Которосль до улицы Калинина.

- Впервые в этом году будет использоваться подсветка деревьев прожекторами, - рассказывает начальник отдела по праздничному оформлению города муниципального учреждения «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города» Жанна Петухова. - Ёлки, растущие на Богоявленской площади вдоль стен музея-заповедника, будут светиться разноцветными огнями. Причём они будут направлены не снизу, а сбоку, поэтому часть света попадёт ещё и на стены музея.

Ещё одна новинка этого года – панно из светодиодных элементов – появится на здании администрации Фрунзенского района. Правда, оно, как и другие панно в городе, начнёт работать только к середине декабря.

Конечно, во всех районах города появятся и главные атрибуты праздника – новогодние ёлки. В этом году Ярославль украсят шесть живых и три искусственные ёлки. Одна из них, каркасная 10-метровая ёлка, была куплена совсем недавно и заменит старую пушистую красавицу, которая стояла на Волковской площади последние пять лет.

В этом году ярославцы смогут познакомиться с новогодними традициями разных стран. На площади Юности в рамках проекта «История Нового года в открытках» появится экспозиция, где будут представлены открытки из Англии, США, Польши, Чехии и других стран. Эта коллекция собиралась очень долго, поэтому все экземпляры в ней особенные – в основном это открытки прошлых десятилетий, отражающие дух времени. Самой старой открытке из этой коллекции уже больше века – она была напечатана в 1907 году.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 12.12.2012 Ёлочки придут на улицы Новогодние гирлянды в областном центре планируется подключить до 20 декабря. Сейчас уже подключены консоли в виде веера от Богоявленской площади до улицы Большой Фёдоровской.
  • 02.12.2011 Новый год к нам мчится! До самого долгожданного зимнего праздника остался всего месяц, поэтому в Ярославле уже начались работы по новогоднему оформлению города.
  • 02.02.2008 Рыбинск станет крашеУправление городским хозяйством администрации Рыбинска объявило на днях открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ
Комментарии

Гость | 01.12.2011 в 21:33 | ответить0

Оцени работу губернатора и мэра своего города на rus-guber.ru

 

Гость | 02.12.2011 в 06:18 | ответить0

Губернаторам и мэрам, дают оценку сами избиратели на выборах, а не на форумах и сайтах.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают