пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 февраля 2012

Оппозиция в Ярославле прошествовала по Свободе

В Ярославле началась акция оппозиции под лозунгом "За честные выборы". В 11 часов её участники собрались на площади Мира - возле областного департамента занятости населения, а затем прошествовали по улице Свободы до площади Юности - шесть городских кварталов.

 

Заявка на проведение акции была подана от имени комитета гражданского сопротивления, который возглавляет первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьёв. В шествии приняли участие представители КПРФ и "Яблока". Ожидалось участие "Справедливой России", но их флаги во время шествия замечены не были. Партийных активистов поддержали обманутые дольщики. Всего по улице прошли около 200 человек (заявка была подана на тысячу). Возможно, сказался мороз - с утра в Ярославле было минус 22.

С 10 часов сотрудники ГИБДД убрали по маршруту шествия все припаркованные автомобили с нечётной стороны улицы. На время шествия (около 20 минут) на улице Свободы было остановлено движение транспорта. Открывали и закрывали шествие автомобили ГИБДД.

В 12 часов на площади Юности начнётся митинг. Лозунги его частью повторяют требования, высказанные на прошлых митингах (Чурова в отставку, провести новые выборы в Госдуму), частью новые (зарегистрировать всех кандидатов на президентские выборы и выборы мэра Ярославля), но, как правило, заведомо невыполнимые.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают