четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Купить дримлаш

купить дримлаш

drmlsh.ru

Кретов Александр

Кретов Александр

globalmsk.ru


на печать

Комментировать

среда, 22 февраля 2012

Двое бедных румын заговорят по-польски на русском языке

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова в пятницу представляет очередную премьеру. Ярославские театралы увидят на камерной сцене трагикомедию абсурда "Двое бедных румын, говорящих по-польски". Пьесу Дороты Масловской поставил художественный руководитель театра Евгений Марчелли.

автор Татьяна Джурова

 

Двое наглых румынских попрошаек – беременная Джина и ее дружок Парха – путешествуют автостопом по Польше. Их попутчики и встречные – настоящий парад фриков: трусливые обыватели и хипстеры, официантки и бомжи и т.д. И мало кто из них догадывается, что Джина и Перха – вовсе не те, за кого себя выдают… Что ими движет: банальная скука или желание бежать от самих себя?

Картину низового сознания воссоздает язык, сотканный из штампов поп-культуры, телевизионного жаргона и молодежного сленга. Язык пьесы Масловской и язык ее героев, смешной, убогий, изуродованный, обнажает суть среднестатистического сознания, сформировавшегося под репрессивным влиянием телевидения, костела и традиционной модели католической польской семьи. Зрителей ждут переодевания и узнавания, метаморфозы, основанные на конфликте лица и маски, роли и правды, размытость границ фантазии и реальности.

В центре постановки - темпераментный дуэт Анастасии Светловой и Валерия Кириллова. В спектакле также заняты Татьяна Малькова, Ирина Сидорова, Виталий Даушев, Николай Шрайбер, Любовь Ветошкина и Владимир Майзингер.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают