суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 апреля 2012

Ярославец Илья Горохов стал четырёхкратным чемпионом России по хоккею

Сегодня завершился чемпионат КХЛ 2011-2012. Кубок Гагарина и золотые медали чемпионов России выиграла московская команда «Динамо», в составе которой выступает ярославец Илья Горохов. Это «золото» стало четвёртым в коллекции Ильи – ранее он трижды становился чемпионом в составе ярославского «Торпедо» (1997) и «Локомотива» (2002 и 2003).

   фотограф Вячеслав ЮРАСОВ (из архива "Северного края")

 

Финальная серия плей-офф, в которой играли омский «Авангард» и московское «Динамо», в этом году была очень упорной. После четырёх матчей омичи вели в серии 3:1. Для победы «Авангарду» нужно было выиграть всего один матч, но «Динамо» одержало три победы подряд и победило с общим счётом 4:3. Золотой гол в ворота «Авангарда» (и единственный в матче) забросил сегодня на 53 минуте матча Якуб Клепиш.

Для Ильи Горохова нынешняя финальная серия стала седьмой в карьере. Ранее в трёх финалах Илья завоёвывал «золото», в трёх – «серебро» (в 2008 и 2009 годах – в составе «Локомотива», в 2011 – в составе «Атланта»). Кроме того, у Ильи есть ещё две бронзовых медали (в 2005 году он стал бронзовым призёром с «Локомотивом», в 2010-м – с «Салаватом Юлаевым»).

Читайте также
  • 03.05.2012 "Локомотив" подписывает новичковЯрославский "Локомотив", который в сентябре вновь начнёт выступать в Континентальной хоккейной лиге, начал трансферную кампанию. Как сообщает официальный
  • 15.02.2011 Товарищеский матч с печальным исходомПока Галимов, Чурилов, Калянин и Гуськов отстаивали честь России на Шведских играх, остальные «железнодорожники» заполняли образовавшуюся паузу
  • 20.02.2010 Контуры сезона вырисовываютсяВ четверг Совет профессио­нальной футбольной лиги утвердил состав участников первенства России по футболу 2010 года в первом дивизионе и принял календарь игр.
  • 05.02.2008 В «Шинник» едет чемпион РоссииЯрославский «Шинник» в воскресенье начал сбор в Португалии с тренировочного дву­стороннего матча: игроки были поделены на две команды и сыграли между собой.
  • 27.03.2007 Только вышел – враз забил Буквально накануне начала чемпионата России среди команд первого дивизиона «Шинник» в Сочи провел последнюю тренировочную встречу – с иркутской «Звездой».
  • 05.02.2002 На Кипре – как дома «Шинник» провел еще два контрольных матча на Кипре. В минувшую субботу на игру с корейскими «Драконами» ярославцы выставили резервный состав, усиленный
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают