четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 августа 2012

Дорожает проезд в электричках

Зонный тариф на проезд в пригородном пассажирском железнодорожном транспорте на территории Ярославской области с 28 августа повышается на 20 процентов - до 12 рублей. Повышение происходит на основании Приказа Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области № 83 от 13.08.12.

 

Со следующего вторника полный билет на пригородный поезд от станции Ярославль Главный до станции Данилов будет стоить 96 рублей, а не 80, как в настоящее время, поездка от Ярославля Главного до Ростова обойдется в 84 рубля (сегодня - 70 рублей).

Предыдущий зонный тариф (10 рублей) был установлен с 1 января 2010 года.

В пригородном поезде пассажир оплачивает билет в зависимости от дальности поездки. Первая зона составляет – 5 км, все последующие – 10 км. Размер тарифа устанавливается регионом с учетом социального уровня жизни населения, при этом себестоимость таких перевозок, как утверждают железнодорожники, в несколько раз превышает устанавливаемый тариф. По данным СЖД, в Ярославской области экономически обоснованный тариф составляет 38 рублей.

Читайте также
  • 19.06.2012 Депутаты облдумы предлагают заморозить цены на проезд В пятницу в областной Думе состоялось заседание фракции «Единой России», посвящённое тарифам на общественный транспорт.  
  • 08.06.2012 Проезд подорожает с 19 июня6 июня департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области окончательно утвердил новые тарифы на проезд в общественном транспорте Ярославля.
  • 05.06.2012 В малых городах цены на проезд не кусаютсяДовольно бурно – протестами и пикетом – сопровождалось в Ярославле принятие новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Но Ярославская
  • 29.05.2012 Жаркие споры о тарифахГлавной темой заседания комитета по экономической политике областной Думы стали тарифы на проезд в общественном транспорте.  
  • 25.05.2012 Дума о повышении платы за проездСегодня под председательством Владимира Галагаева состоялось внеочередное заседание комитета по экономической политике Ярославской областной думы. Центральной
  • 18.01.2011 В ногу со временем С 1 января выросли цены не только на продукты питания. На 14 процентов накладнее стало ездить в пригородных электричках и поездах.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают