среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 января 2008

Стройки к тысячелетию

Накануне новогодних праздников, 26 декабря, в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 1000-летию Ярославля. Вёл заседание новый министр регионального развития Дмитрий Козак, а интересы региона представлял также новый только что вступивший в должность губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Однако это не значит, что обсуждение планов подготовки к 1000-летию началось с чистого листа. За дни, предшествовавшие совещанию, мэр Ярославля Виктор Волончунас подробнейшим образом ввёл нового губернатора в курс дел, так что Сергей Вахруков мог весьма уверенно говорить о деталях каждого из запланированных ранее проектов.

Речь шла об увеличении федерального финансирования до 14 миллиардов рублей и включении в план подготовки к 1000-летию строительство концертного зала, проведение берегоукрепительных работ на Волжской набережной и реконструкцию художественного музея. Говорили также о необходимости увеличения финансирования строительства детского перинатального центра и плана реконструкции Московского проспекта со строительством Карабулин­ской развязки.

Новый министр признал значимость этих объектов, однако взял паузу для размышлений.

Читайте также
  • 28.12.2010 Под знаком тысячелетия Оглядываясь на прожитый год, каждый из нас вспоминает обычно главные события, происшедшие за это время в жизни своей семьи, своих близких и своей собственной.
  • 11.09.2010 Награды к 1000-летию Ярославля В канун празднования 1000-летия вышло в свет постановление мэрии о награждении юбилейным знаком «За подготовку к 1000-летию города Ярославля».
  • 03.06.2008 Ярославль готовится к юбилеюВчера в Ярославле в здании правительства области состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к 1000-летию города. Однако впервые собралось оно в обновлённом составе.
  • 23.11.2006 Деньги на 1000-летие ЯрославляАдминистрация области на вчерашнем заседании утвердила план мероприятий по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля. Всего на эти цели из бюджетов
  • 13.09.2006 Анатолий ЛИСИЦЫН: «Мы боролись изо всех сил»Губернатор области Анатолий Лисицын во вторник рассказал журналистам перипетии кулуарной борьбы, которая предшествовала принятию распоряжения Правительства
  • 11.11.2004 Смету сократят не в ущерб качеству На прошедшей в Лейпциге международной выставке по реконструкции городов медаль вручена Ярославлю. Практически одновременно стало известно: Ярославль занял
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают