пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 января 2008

Тарифы растут, бюджет компенсирует

Новый год новыми тарифами встретили не только энергетики, но вслед за ними и предприятия жилищно-коммунальной сферы. А как иначе, если средние цены на газ увеличились с 1 января на четверть, а на электроэнергию в среднем по области на 13,6 процента.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

Тем не менее разницу в счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг за январь по сравнению с декабрем 2007 года население обнаружит опять-таки в среднем по области в пределах инфляции – 12 процентов. Дело в том, пояснил начальник отдела ценообразования и нормативов коммунальной сферы департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Алексей Метельков, что значительная часть социально значимых предприятий ЖКХ дотируется из областного бюджета. Населением в соответствии с прогнозом областного бюджета на 2008 год будет оплачиваться только 72,6 процента расходов предприятий ЖКХ.

Дотации областного бюджета муниципальным унитарным предприятиям, оказывающим услуги населению, в первую очередь котельным, в связи с ростом цен на топливо в год должны составить около 700 – 800 миллионов рублей. Разумеется, эти средства тоже падают не с неба, а изымаются из кармана налогоплательщиков.

Читайте также
  • 24.07.2012 Шапошникова возглавила департамент энергетики Департамент энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области возглавила Наталья Шапошникова.  
  • 08.12.2011 Сценарный план для тарифов Уважаемая редакция! Сегодня получила квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг ООО «Заволжская управляющая компания». На обратной стороне прочитала сообщение.
  • 22.04.2009 От раздробленности – к объединениюНедавно при правительстве области был создан областной штаб по обеспечению безопасности электроснабжения – аналогичные единые штабы уже созданы в Москве,
  • 16.12.2008 Кризис – не повод для бесплатного энергопотребленияРезкое падение платёжной дисциплины потребителей ставит под угрозу надёжное теплоснабжение крупных городов.
  • 07.10.2008 Кто быстрей и выше: тарифы или инфляция?Рост квартплаты, тарифов на электричество, тепло, горячую воду давно стал притчей во языцех и поводом для возмущения большинства россиян. Почему тарифы
  • 28.11.2006 С думой о тарифахЯрославская облдума приняла постановление, в котором депутаты потребовали от администрации региона рассмотреть вопрос об уменьшении величины тарифов на
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают