вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 января 2008

Весна не за горами

На улице лежит снег, а в Ярославском районе активно готовятся к весенне-полевым работам. По словам главного агронома отдела охраны окружающей среды, природопользования и сельского хозяйства районной администрации Веры Дубининой, на 18 января этого года на поля было вывезено 152 тысячи тонн органических удобрений, это в среднем – по 2,6 тонны на гектар пашни. Закупаются минеральные удобрения и средства химической защиты. В хозяйствах района уже на 92 процента подготовлены к посеву кондиционные семена яровых, зерновых и зернобобовых, приобретаются недостающие семена клеверов и вики яровой.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Специалисты сельхозпредприятий ремонтируют тракторы, зерно- и кормоуборочную технику, а ближе к весне займутся восстановлением почвообрабатывающей и посевной техники.

– В некоторых хозяйствах закуплены импортные машины, которые не требуют особого ремонта, – рассказал главный инженер отдела Виктор Зимин. Перед началом посевных работ они пройдут сезонно-техниче-ское обслуживание. Оценивая ситуацию, можно сказать, что к весеннее-полевым работам подготовиться в районе успеют все. Как всегда в числе передовых «крепкие» сельхозпредприятия – «Михайловское», «Пахма», «Григорьевское», «Ро-дина».

Читайте также
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 21.09.2012 Владимир Горулёв – человек и эпоха Передо мной только что вышедшая книга – «Человек и его эпоха». Она состоит из воспоминаний о Владимире Фёдоровиче Горулёве (1930 – 2010).
  • 21.05.2005 Мы не сеем и не пашем... Отнюдь не весеннее настроение у тружеников СПК имени 1 Мая Некрасовского района.
  • 22.03.2005 На удобрения денег не хватает Всего три хозяйства Тутаевского муниципального округа заказали весной этого года сложные минеральные удобрения для подкормки пашни и многолетних трав.
  • 31.01.2003 Удобрений нет На складах сельхозпредприятий Пошехонского района отсутствуют минеральные удобрения - нет средств на их приобретение. В ряде хозяйств пытаются поправить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают