пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 февраля 2008

Инвестиции в «железку»

В Яковлевском бору за Волгой начались строительные работы. Пока готовятся площадки под укладку новых путей, а весной строители приступят к масштабной реализации проекта реконструкции детской железной дороги. Она кольцом охватит Яковлевский бор и будет иметь, как любая настоящая магистраль, набор стрелок, светофорных объектов, службу сигнализации и связи. Это позволит вести со школьниками Ярославля интересную и увлекательную, а главное, полезную работу по профориентации.

автор Павел ЛУБЕНИН

 

Северная магистраль выделяет на реализацию этого проекта, нацеленного на подготовку нового поколения железнодорожников, 174 миллиона рублей. Свой вклад в инфраструктуру станций дороги, где будут игровые площадки и аттракционы, вложит и мэрия Ярославля.

Детская дорога – один из четырёх инвестиционных проектов Северной магистрали, которые реализуются на территории Ярославской области в этом году. Их общее финансирование – более двух миллиардов рублей. Намечено построить Дом отдыха локомотивных бригад на станции Данилов, будет реконструирован под ремонт электропоездов Даниловский завод деревообрабатывающих станков, а на станции Ярославль-Московский наконец-то соорудят ливневую канализацию.

Читайте также
  • 18.04.2008 О чём рассказала старая башняПри всём обилии памятников истории и культуры в наших краях стоит обратить внимание и на объекты явно исторические, но памятниками пока что не признанные.
  • 02.10.2007 Пять лет свершенийВасилий Александрович Билоха родился 12 мая 1954 года в Сумской области (Украина). Трудовую деятельность начал в 1973 году на Южной железной дороге помощником машиниста тепловоза.
  • 23.08.2007 Музей­путешественникПятый год кочует по станциям Северной магистрали вагон­музей, созданный в год 165­летия российских железных дорог. В год 170­летия сети стальных магистралей
  • 01.02.2007 По местам заводской славыНа Ярославском вагоноремонтном заводе началась подготовка к 135­летию предприятия.
  • 17.11.2005 Северная набирает оборотыПравление ОАО «РЖД» и президиум ЦК профсоюза по итогам сетевого соревнования за третий квартал 2005 года присудили коллективу Северной железной дороги
  • 13.01.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ 50 лет в Отрадном
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают