суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 апреля 2008

Встали? Нет, поехали

Углич был на грани полной остановки внутригородских пассажирских перевозок. Но ситуацию удалось предотвратить. Во всяком случае, пока.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

За несколько дней до «часа пик» директор Угличского АТП Виктор Пастухов оповестил жителей, что из-за отсутствия субсидий от городской администрации автотранспортное предприятие с 1 апреля прекращает обслуживание городских маршрутов. Но во вторник, грозивший стать поистине «чёрным», автобусы по-прежнему пошли.

По просьбе «Северного края» ситуацию прокомментировал первый заместитель главы администрации городского поселения Углич Олег Ашмарин.

По его словам, Угличское АТП, которое до сих пор организовывало пассажирские перевозки, является убыточным предприятием. Убытки гасили за счёт бюджета городского поселения и бюджета области. В прошлом году они составили 3 млн. 800 тысяч рублей – погасить удалось только 550 тысяч.

В этом году договоры с АТП подписывали по месяцам. В январе убытки вылились в 420 тысяч, в феврале – в 480 тысяч, в марте – в 560 тысяч рублей, а денег на их компенсацию ни областной, ни районный бюджеты не выделили. Не в состоянии покрыть эти убытки и городское поселение, которое живёт только за счёт своих доходов.

После того, как из АТП поступило предупреждение о прекращении пассажирских перевозок, администрация город­ского поселения стала искать другие возможности. Удалось договориться с частными перевозчиками. С 1 апреля они начали возить пассажиров по тем же маршрутам, по тому же расписанию, что и раньше, с сохранением действовавших тарифов и льгот.

По расчётам частников, перевозки у них окажутся безубыточными – при условии, если доплаты на льготников компенсирует областной бюджет.

Тем не менее, как сказал Олег Ашмарин, обращение к альтернативному перевозчику – это вынужденная мера. Договор с частниками временный, на три месяца. Дальше по закону Ярославской области администрация городского поселения обязана будет объявить конкурс на перевозку общественным транспортом.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 25.12.2012 Рыбинск предлагает области изменить транспортный тарифПлата за проезд в общественном транспорте в Рыбинске и Ярославле должна быть одинаковой. С такой инициативой обратилась городская администрация в областную
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 17.08.2011 Пассажиры электричек ездят в долгЗа 7 месяцев 2011 года убытки ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» от организации перевозок составили более 1,5 млрд. рублей.
  • 27.01.2004 Фадеев намерен покончить со льготниками Два дня (23 и 24 января) в Москве проходило заседание правления недавно созданного ОАО "Российские железные дороги". Оно транслировалось по компьютерным
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают