вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 апреля 2008

Опора на потребителя

нет фото

В 2008 году общероссийский конкурс лучших потребителей тепловой и электрической энергии «Золотая опора», организованный при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, проходил под эгидой РАО «ЕЭС России» в последний раз. Реформа энергетической отрасли, как отметил в своём поздравлении участникам конкурса председатель правления РАО Анатолий Чубайс, подошла к финишной черте, и 1 июля 2008 года эта гигантская компания прекратит своё существование.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

Несмотря на преобразования в отрасли, многие энергокомпании намерены в будущем продолжить эту ценную традицию, важную для экономики и государства.

15 апреля награды ярославским победителям конкурса «Золотая опора» вручали руководители ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) – крупнейшего производителя электроэнергии и тепла в регионе. Более того церемонии награждения самых ответственных потребителей тепловой энергии проходят с 14 по 21 апреля во всех регионах, охваченных деятельностью этой компании, – в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Тверской областях.

– Прекрасно понимаю, что мы, энергетики, и вы, потребители, друг без друга существовать не можем, – отметил в своём вступительном слове генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Вагнер, – и любые действия и мероприятия, направленные на улучшение наших взаимоотношений, приносят положительные результаты. С большинством потребителей у нас установились нормальные паритетные взаимоотношения. И мы со своей стороны предпринимаем меры, способствующие улучшению договорной работы, совершенствованию системы платежей.

Сегодня компания разрабатывает систему структурирования сбора платежей, в которую войдут специальные офисы – центры расчёта, максимально приближенные к потребителям. Всё это позволит и в дальнейшем улучшать взаимоотношения ТГК-2 и потребителей.

– В этом зале собрались те, кто добросовестно в течение многих месяцев относился к своим обязанностям по оплате за потребленную тепловую энергию, – приветствовал победителей конкурса управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Анатолий Голуб. – Своевременная оплата за тепло позволяет нам, энергетикам, вовремя запасать топливо, выполнять ремонтные работы, модернизировать оборудование, вводить новые мощности. «Золотая опора» – это уникальный сертификат качества, который вручается нашим лучшим потребителям. Это знак того, что вы – потребители – являетесь экономически грамотными и ответственными и в дальнейшем также останетесь нашими надежными партнерами, нашей «Золотой опорой».

Призы и дипломы лауреатов конкурса принимали со словами благодарности руководители промышленных предприятий, бюджетных организаций, товариществ соб­ственников жилья (ТСЖ), организаций малого бизнеса и управляющих компаний Ярославля. Это ООО «Энергия-1», ОАО «Домостроительный комбинат», химзавод «Луч», МУП «Ярославльзаказчик», Ярославский техникум бытового сервиса, центр детско-юношеского технического творчества, ТСЖ «Титова-6», ТСЖ «Некрасовский», ТСЖ «Электромеханик-2», ООО «Интехстрой», ЗАО «Гостиница «Юбилейная», ООО «Строительная фирма «Салюс», МУ «Управляющая компания», ООО «Управляющая компания» «ЖЭУ», ЗАО «Ярославская жилищная эксплуатационная компания».

Были названы и худшие потребители. Для них, по традиции, энергетики приготовили «антипризы» – валенки, чтобы не мерзли, если вдруг отключат тепло за неуплату. Эти награды пяти «отличившимся» – эксплуатационное вагонное депо «Ярославль Главный» Ярославского отделения СЖД – филиал ОАО «РЖД», ФГУ «ФГТ Станция защиты растений в Ярославской области», ЖСК «Просвещенец-7», ЗАО «Марко», ООО «Ярославский промышленный холдинг» – будут отосланы по почте. Устроители церемонии искренне надеются, что таких «наград» с каждым годом будет все меньше, а когда-нибудь их не придется присуждать вовсе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают