вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 апреля 2008

Ярославская область в зеркале статистики

По состоянию на 1 апреля 2008 года, просроченную задолженность по заработной плате имели пять организаций добывающих, обрабатывающих производств и организаций, осуществляющих производство и распределение электроэнергии, газа и воды, две из которых находятся в процессе конкурсного производства.

автор Соб. инф.

 

О ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Общая сумма просроченной задолженности на 1 апреля 2008 года в организациях добывающих, обрабатывающих производств и организаций, осуществляющих производство и распределение электроэнергии, газа и воды, составила 16,6 млн. рублей (с учётом переходящей задолженности предыдущих месяцев), что в 2,3 раза больше месячного фонда начисленной заработной платы организаций, имеющих задолженность. За март 2008 года суммарная задолженность по заработной плате составила 58,5 процента задолженности предыдущего месяца. Большая часть её (92 процента) сосредоточена на предприятиях обрабатывающих производств.

Численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность, составила на 1 апреля 2008 года 796 человек, из них 79,5 процента – работники организаций обрабатывающих производств.

ОБ ОБОРОТЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

В январе – марте 2008 года оборот розничной торговли в целом по области составил 18181,9 млн. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 9,9 процента (в сопоставимых ценах).

Оборот торгующих организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих товары вне рынка, увеличился в товарной массе на 14,7 процента, объём оборота розничных рынков сократился на 16,1 процента. В январе – марте 2008 года сохранялась тенденция формирования оборота розничной торговли в основном за счёт продажи товаров торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети (вне рынка).

В структуре формирования оборота розничной торговли на оборот этих хозяйствующих субъектов приходилось 88,1 процента общего объема (16022,4 млн. рублей), в том числе крупные организации и субъекты среднего предпринимательства формировали 41,5 процента (7550,6 млн. рублей), малые предприятия – 13,7 (2494,4 млн. рублей), индивидуальные предприниматели – 32,9 процента (5977,4 млн. рублей).

Оборот розничных рынков составлял 11,9 процента от общего объёма оборота (2159,5 млн. рублей).

Оценивая изменение структуры формирования оборота розничной торговли в январе – марте 2008 года по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, следует отметить сокращение удельного веса продажи товаров на розничных рынках области на 3,7 процента, несколько уменьшился за этот же период вклад оборота индивидуальных предпринимателей, реализующих товары вне рынка, – на 1,7 процента.

Одновременно роль крупных организаций, субъектов среднего предпринимательства и малых предприятий в удовлетворении покупательского спроса населения на потребительские товары возросла на 5,4 процента.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Поздравляем! Приказом по Министерству сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) за многолетний
  • Паспорт за двести рублей О том, как помочь нашей милиции, сегодня много пишется и говорится. Проблем у людей в погонах действительно
  • Ставка на доверие В современной России есть много способов сохранить и приумножить накопления. Можно играть на фондовой