пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 октября 2008

В Ярославль пришли деньги

В последний раз провели свои заседания комиссии Ярославского муниципалитета нынешнего четвёртогого созыва. И депутат Евгений Урлашов постарался, чтобы они запомнились.

автор Фёдор ЛИПИН

 

Дело в том, что проект решения по внесению изменений в адресную инвестиционную программу этого года депутатам выдали непосредственно перед началом заседания – даже прочитать документ как следует не было времени. А в принципе, по регламенту документы должны вноситься за пять дней. Урлашов предложил вообще не рассматривать вопрос, включённый в повестку дня, вопреки регламенту.

– Ну что делать, когда в Москве требуют срочно представить уже утверждённый документ? Если мы хотим получить деньги, конечно, – оправдывался директор департамента строительства и жилищной политики Феликс Ходанович.

– С приближением 1000-летия нам придётся работать во всё более напряжённом режиме. И если кто-то не готов работать в таком режиме, то в следующем составе муниципалитета ему делать нечего, – вставил реплику депутат Александр Кузнецов.

– Не дождётесь! Я и в следующем созыве буду говорить о необходимости соблюдения регламента. Потому что нельзя, не поразмыслив и не вникнув, не глядя голосовать за решения, в которых идёт речь о расходовании десятков, а то и сотен миллионов рублей! – пламенно возражал Урлашов.

Но вообще, если разобраться, обсуждение вопроса в комиссии всё равно предварительное. А до заседания муниципалитета ещё неделя – есть время подумать. Так что поднимать такой шум, может, и не стоило.

Депутаты обсудили поправки в городской бюджет этого года. Они понадобились потому, что в бюджете прибавилось полмиллиарда рублей. Это деньги из федерального и областного бюджетов. Больше половины из них – из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, выделенные на капитальный ремонт жилья.

– Первый транш в 393 миллиона мы уже получили и осваиваем, а теперь удовлетворена вторая наша заявка объёмом 335 миллионов, из которых более половины – деньги федеральные и ещё часть – областные, – объяснял директор департамента финансов Андрей Данц.

Кроме того из федерального бюджета выделены 100 миллионов на реконструкцию стадиона «Шинник».

Затем депутаты согласились внести коррективы в ставки земельного налога и единого налога на вменённый доход на следующий год. В обоих случаях ставки меняются в сторону увеличения.

Читайте также
  • 27.12.2012 Бюджет принять – не в бирюльки играть Вчера муниципалитет Ярославля принял бюджет на 2013 год. Возможно, окончательный?  
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 28.11.2012 Депутаты обозначают позициюИзбранные чуть больше месяца назад депутаты шестого муниципалитета Ярославля приступают к реальной работе. И они готовы доказать, что не согласны быть
  • 12.04.2012 Новый мэр возьмётся за ЖКХ и дорогиЗал заседаний муниципалитета был полон. Присутствовали представители областного правительства, городской прокуратуры, избирательной комиссии, руководители
  • 11.04.2012 Новый мэр Ярославля вступил в должностьЕвгений Урлашов сегодня сложил полномочия депутата муниципалитета и получил удостоверение мэра Ярославля.
  • 09.02.2007 Кто заплатит за водопровод?Муниципалитет Ярославля после часовой дискуссии утвердил инвестиционную программу МУП «Ярославльводоканал» на 2007 – 2011 годы, согласно которой в строительст­во
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают