пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 октября 2008

Заявление пресс­службы ОАО «НПО «Сатурн»

Считаем своим долгом сообщить инвестиционному сообществу, деловым партнёрам, что по материалам очередной проверки, инициированной заместителем министра промышленности и торговли Денисом Мантуровым в интересах «Оборонпрома» и с целью давления на НПО «Сатурн», следственным управлением УВД Ярославской области возбуждены два уголовных дела в отношении неустановленных лиц – работников ОАО «НПО «Сатурн». Материалы проверки, послужившие основанием для возбуждения этих дел, полностью сфабрикованы и расцениваются нами как попытка дестабилизации работы предприятия.

автор Пресс-служба ОАО «НПО «Сатурн»

 

Только за последние два года были проведены десятки проверок силовыми структурами по линии налоговой службы, по линии МВД, Счётной палаты, по линии других соответствующих служб – никаких нарушений обнаружено не было. Результатом последней проверки стало возбуждение двух уголовных дел против нашей компании на основе сфальсифицированных и сфабрикованных материалов. Одно дело возбуждается по формированию тарифной политики в 2005 году на теплоэнергию, которую производят тепловые станции НПО «Сатурн, причем цена калорий нашей теплоэнергии является одной из самых низких на территории Ярославской области. Второе дело – о якобы фиктивных сделках при поставках нам металла от одного из поставщиков, из которого изготавливаются двигатели, газовые турбины, при наличии всех документов, доказанном наличии и использовании самого металла.

Убеждены, что цель данного прессинга – это шантаж, заказчики которого известны. Не думаем, что это каким-то образом может изменить ситуацию в компании. Абсолютно уверены, что все эти дела не имеют судебной перспективы в стране, где действует закон. Тем не менее сегодня всё это делается только для того, чтобы определённые люди из определённых ведомств, которым жизненно необходимо «кошмарить НПО «Сатурн», смогли отрапортовать, что справились, фабрикуя уголовные дела и создавая нам эти искусственные проблемы.

Раскачивая ситуацию, ничего эти люди не добьются. Горько, что в условиях объявленной борьбы с коррупцией молодых сотрудников управления внутренних дел Ярославской области используют для того, чтобы подтасовывать факты и фабриковать дела. Жалко этих людей, которые таким образом начинают свою карьеру. Это ярчайший пример заказных дел в нашей стране.

Несмотря на возбуждённые дела, НПО «Сатурн» выполняло и будет выполнять свои обязательства перед заказчиками и клиентами. Просьба понимать фиктивный заказной характер дел и, естественно, тщетность подобных попыток решить подобным силовым образом какие-либо свои проб­лемы.

Мы не успокоимся, будут привлечены самые квалифицированные защитники, будем обращаться во все инстанции, куда можно будет обратиться. Мы обязательно обратимся к президенту страны, премьер-министру, потому что такие действия и методы неуместны в отношении любой компании России. Они дискредитируют страну. Тем более речь идёт о крупнейшей двигателестроительной компании, которая в течение последних 10 лет сосредоточила основные программы разработки и производства в области отечественного двигателестроения России.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 22.10.2008 Сегодня важно обеспечить продолжение основных проектовСостоялась встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с генеральным директором ОАО «НПО «Сатурн» Юрием Ласточкиным, где обсуждались последствия
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают