суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 октября 2008

Ситуация стабилизируется

Распространяемые слухи о скором крахе, рассылка смс-сообщений и расклейка листовок – не более чем провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в банке. С таким сообщением выступил на вчерашней пресс-конференции первый заместитель председателя правления «Ярсоцбанка» Владимир Лапиров.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– Сегодняшнее наше положение мы оцениваем как стабильное. В офисе на Трефолева обслуживание клиентов уже идёт в обычном рабочем режиме. В офисах на Советской и Пушкина народу пока чуть больше, чем в обычные дни, но положение не напряжённое, – сказал он. – Однако, если провокации будут продолжаться, я уверен, что мы получим официальную поддержку государства, так как ему невыгодно губить банки, кредитующие реальный сектор экономики.

По словам Владимира Григорьевича, ситуация, скорее всего, полностью стабилизируется уже на следующей неделе, ко вторнику. Кроме того, первый председатель правления заверил, что отсутствие денег в банкоматах никоим образом не говорит о том, что денег нет и в самом банке.

– Банковская структура, которая занимается пополнением банкоматов, рассчитана на обычныё режим работы с клиентами. Естественно, при ажиотажном снятии денег с банкоматов технологически не хватает времени на их моментальное пополнение, – пояснил Владимир Лапиров. – Количество специальных машин ограниченное, да и в аппаратах число купюр дозированное.

Как только ход работы «Ярсоцбанка» войдет в привычное русло, руководство банка намерено детально заняться другим вопросом. А именно поиском тех, кому было выгодно разжигание паники среди клиентов. Владимир Григорьевич уверен, что все события последних дней – хорошо срежиссированный процесс, продуманный и осуществляемый специально подготовленными людьми.

– Это рейдерская кампания, инициаторы которой, несомненно, будут найдены. В ближайшее время вся документальная база, собранная нашей службой безопасности, будет передана в правоохранительные органы, – говорит он.

Владимир Лапиров также сообщил, что в планах развития банка – открытие пяти новых офисов: в Данилове, Тутаеве, Переславле, а также в Ленинском и Дзержинском районах Ярославля. «Ярсоцбанк» продолжает кредитование населения, ни одна из кредитных программ не свернута и не приостановлена, в том числе и ипотечная.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают