пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 ноября 2008

Антимонопольная служба начеку

Держать на контроле цены на молоко, хлеб и подсолнечное масло планирует в ближайшее время Управление федеральной антимонопольной службы России. Её руководитель Игорь Артемьев поручил территориальным органам ФАС России регулярно проводить мониторинг рынков этой социально значимой группы продовольственных товаров.

автор Наталья Виноградова

 

Как сообщили в пресс-службе Управления ФАС по Ярославской области, в связи с возникшим мировым финансовым кризисом Правительством Российской Федерации при непосредственном участии федеральных органов исполнительной власти принимаются необходимые комплексные меры, направленные на стабилизацию положения дел. При этом необходимо обеспечить стабильность на товарных и, в особенности, на агропродовольст-венных рынках Российской Федерации.

Федеральная антимонопольная служба принимает непосредственное участие в реализации указанных мероприятий. Особое внимание специалисты этой структуры будут уделять мерам по недопущению и пресечению злоупотреблений хозяйствующих субъектов доминирующим положением, злоупотреблению доминирующим положением при коллективном доминировании, выявлению антиконкурентных соглашений и согласованных действий, и других проявлений, направленных на дестабилизацию ситуации на товарных рынках России. А в случае установления признаков нарушения антимонопольного законодательства при проведении мониторинга будут незамедлительно приняты меры реагирования.

Читайте также
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 07.09.2012 У вас есть шанс проверить свою грамотность8 сентября в Международный день грамотности «Служба русского языка» ЯрГУ предлагает всем желающим проверить свой уровень грамотности. Для этого
  • 13.03.2003 Армия оздоровляется Министерство обороны России ужесточает требования к здоровью призывников и военнослужащих.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают